Volkswagen Touareg

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 3.0 turbo бензин
Компл.: special edition
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Михаил (Украина, Киев) Дата: 2020.08.12
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 11.0 л/100км
Моя предыдущая машина - Honda CR-V 3 2012 года 2.4 бенз. О хондах мог сказать только хорошее. Вместительная, достаточно комфортная, мощная, с вменяемым расходом и какой то нереальной надежностью за 165 000 пробега. Поєтому выбрать новую машину было сложно. Японцы, в частности хонда Пилот были в приоритете, но не было чувства качественного скачка с возможным приобретением новой японской машины. Что я только не смотрел. Даже Land Cruiser 200. Товарищ мне очень нахваливал Туарег 2 дизельный. и тут "что по чем" акция на новый Туарег и я поехал прокатиться. Ну что сказать. После CR-V 3 это космический корабль в плане мощности (что дизель, что бенз) шумоизоляции и подвески. Это основное. Всякая електроника это тоже да, но ощутимо уже когда ездишь на своей машине. Лично для меня хватило с головой special editiona 3.0 tsi + кожанный салон vienna с електрорегулировками передних сидений. +пневма за смешные 700 долларов + шторки + пленка на перед +тонировка задних окон+ мелочи. Ошибкой было не заказать доводчики за 600 долларов. Двери тяжелые и без них это гемор. по итогу 55500 долларов за качественно другую машину. Когда ехал с салона то были ощущения что я сел первый раз за руль. Очковал знаете ли. Пока за 500 км особо добавить нечего. Эйфория от каждой поездки. Желание ехать 180 и т д. Считаю что дизель за +5000 евро при моих пробегах 15-20 000 км в год смысла не имеет никакого. Мне проще платить за бензин по чуть-чуть а не за экономию сразу, которую почувствуешь через 3-4 года. Пока все. По ходу дела буду писать.
Плюсы: подвеска, шумозоляция, технологичность и мощность.
Минусы: цена :) пока больше не могу придумать.
Совет: универсальный автомобиль почти премиум класса для тех, комц ничего никому не нужно доказывать. отличный вариант семейной унверсальной машины.
еще отзывы с Volkswagen Touareg - 43шт
объявления с Volkswagen Touareg - 6шт