Toyota RAV4 Hybrid

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.5 бензин
Компл.: Premium
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Александр (Украина, Киев) Дата: 2020.08.12
Расход в городе: 5.2 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 5.2 л/100км
Привет всем. Хочу немного поделиться впечатлениями о машине. В инете много чего написано и показано, но когда сам к этому прикасаешься, то понимаешь где хорошо, а где не очень... До неё были только VAG машины. Первое впечатление не плохо, как от внешнего вида, так и от езды. Машина тяжелее, особенно чувствуется при торможении. Разгон очень даже неплохой (есть с чем сравнивать предыдущая с турбиной 1.8 TSI) мне понравился. Разницы не увидел практически. Езжу пока в городе с пробками. Расход 5.2 л. Неплохо справляется с неровностями на дороге (R18). Электродвигатель работает не только на маленькой скорости, но и на 80 иногда отключает двигатель и работает исключительно на электро. Пока обкатка сильно не гонял, про расход на дальние дистанции не могу сказать. Понятно, что машина 20 года в полной комплектации со всеми электронными приблудами. Немного расскажу о минусах, думаю это важнее. Проблемы с шумом на скорости выше 90 км. Окна не хочется открывать, т.к. шум большой.Может быть это резина??? Стоит Bridgestone Alenza. Мне она не нравится. Кнопки на руле уж очень "дохлые" не приятно ими пользоваться. Пластик в багажном отсеке....это вообще то бред. Неужели нельзя было всё обтянуть тканью??? Понятно, что купил резиновый коврик, но боковушки то не закроешь. Дальше в багажнике освещение, ну просто жуть, даже после замены лампочки на LED более яркую. Думаю поставить (врезать в пластик) с другого бока такую же. Ни одного крючочка в багажнике нет!!! Бред!!! Тоже заказал на алишке крючки. Придётся самому ставить или врезать. Свет в салоне пришлось менять на ЛЭД, т.к. жёлтый свет от ламп накаливания просто ужасный. Кстати бардачёк небольшой, даже лист формата А4 не влезет. Дополнительных ящичков нет!! Только подлокотник (огромный, а это не удобно). Передние кресла, хоть и новые и народ пишет, что они очень удобные, скажу что не плохие, но боковая поддержка очень широкая. Я при весе 90 и росте 180 см в кресле немного болтаюсь (влево-вправо) Кресло пассажира не регулируется по высоте, как то не привычно. Понравилась функция Apple CarPlay. всё быстро и красиво работает. Остальное вроде как нормально. Говорят, что после немцев тяжело переходить на японца, но думаю, что те мелочи, которые я описал выше и методы их исправления не испортят всех картины. Если будут у кого вопросы пишите, с удовольствием отвечу или поделюсь опытом.
Плюсы: Хорошая машина в своём классе. Плюсов много, чтобы их все описывать.
Минусы: См. отзыв, там в основном и есть все минусы, которые выявил за 10 дней езды.
Совет: Машина понравилась. В принципе если бы смотреть заново, то машину выбрал бы эту же.
еще отзывы с Toyota RAV4 - 106шт
объявления с Toyota RAV4 - 11шт