Honda Fit

КПП: авт.
Двигатель: 1.5 электро/бензин
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Олег (Россия, Владивосток) Дата: 2020.07.30

Всем привет, проехал 25000 км за год, хочу поделиться мыслями. Машина 2014 года выпуска была куплена с пробегом 52 тысяч км в феврале 2019, сейчас пробег 77 тысяч км. Решили оставить автомобиль еще как минимум на один год. По 10-балльной шкале оцениваю машину на 7.5 баллов. Итак, Honda Fit 3 поколения, правый руль, гибридный силовой агрегат с 1.5-литровым бензиновым движком и электромотором. Из поломок: - На 56 тысячах км умер левый передний амортизатор, ушел газ. Поменял в круг на KYB exel G, машину стало не узнать по ходовке, езжу на них год - проблем нет. - Левый сальник привода, бежал при покупке заменили, на годовом ТО выяснилось что опять бежит, поменяли, буду следить за этим сальником. - Обслужили тормозные поршни, подклинивали. Почистили смазали, выработки не было. По приходу с Японии было поменяно масло везде, адаптации прошивки, чистка дроссельной заслонки. Меняю масло в ДВС каждые 5-6 тысяч км, сейчас перешел на Molly Green Hybrid 0w20 - полет нормальный. Спустя год поменял масло в роботе и сцеплении, после 25 тысяч км. пробега оно было черное. Удивлен, что по ходовой части ничего не сломалось, линки, тяги все в хорошем состоянии. На следующий год при годовом ТО предстоит регулировка клапанов и замена свечей, плюсом к всему выше указанному. По расходу. Сильно зависит от манеры езды. Пробовал разные режимы, даже зимой получалось укладываться в 6 литров, но долго так ездить невозможно, поэтому лично мой расход зимой 8-9 литров, летом 6-7 литров. В целом автомобилем доволен, считаю что это лучший выбор в классе. Тойота Приус, Тойота Аква, Ниссан Ноут и другие это полный шлак. Роботы дешевеют, кузовщина тоже, уверенность в будущем есть. Удачи всем на дорогах!
Плюсы: Отличная динамика и управляемость, для автомобиля такого класса. Хорошие материалы салона, для автомобиля такого класса. Практичный эргономичный кузов хэтчбек. Приятный дизайн. Низкий расход, низкая стоимость обслуживания.
Минусы: На высаженной батарее пинки в пробках, режим EV то включится, то выключится, чувствую какие-то толчки, стараюсь держать больше дистанцию перед авто, чтобы было меньше остановок. Очень слабое лако-красочное покрытие, сколы затертости, тонкий метал, чуть задел - всё, вмятина. В некоторых ситуациях долго думает при нажатии педали газа. Не качественная окраска рулевого колеса (белеет). Тяжело объяснить людям почему я отдал 800 тыс. рублей за Фита.
еще отзывы с Honda Fit - 3шт
объявления с Honda Fit - 0шт