Renault Arkana

Год: 2019
КПП: авт.
Двигатель: 1.3 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Денис (Россия, Красногорск) Дата: 2020.07.24

Моментом пролетело время! Моей Рено Аркане уже полгода, а учитывая год выпуска (2019), она уже постарела на год! Машиной я доволен. Заправился, ключ в карман и можно ни о чем не думать. Да есть косяки у машины, но все кто берет новую, совершенно новую модель, должны понимать что-то мы тест-группа. За наши деньги помогаем сделать автомобиль лучше. Самое важное, что все недочеты не критичны (если кому и не повезло, то это скорее исключение). Двигатель и вариатор. Проехал в режиме обкатки 3000 км, и теперь катаюсь как хочу. И знаете получаю удовольствие, мне нравиться эта пара - движок и вариатор. Хватает лошадок и крутящего момента в любых маневрах в городе и на трассе. Режим спорт не для галочки - машинка становиться заметно шустрее. Хороший расход топлива на круизе со скоростью 100 км/ч - примерно 6 литров, в городе получается где-то 9.4 литра (самый худший режим: город, зима, прогрев, маленький переезд и стоп - больше 11 литров), средний за последние 2000 зимних километра показывает 8.4 литра. Масло еще не менял, сделаю ТО-1 ближе к 10000 км, уже вот-вот. Уровень масла стоит как влитой. Уровень охлаждающей жидкости проседал в начале эксплуатации два раза, подливал грамм по 250 и сейчас остановился. Из замечаний: не нравиться звук двигателя на больших оборотах, увы это 1.3 литра рабочего объёма, имитация переключения передач при быстром разгоне очень уж явная, есть большие провалы. Подвеска. Просто прелесть. В городе другой и не надо. Забыл про опасность бордюров для бамперов при парковке. Но на трассе лихо в повороты лучше не входить. Салон. Да это самый большой минус, но поверьте на слово после покупки по пластику больше не стучал, а зачем? Скрип есть один сзади над левым ухом водителя что-то под обшивкой, но это не пластик, думаю какое-то крепление обшивки. Сидеть удобно на любом месте. Мало разных ниш, а те которые есть не удобные, нет места для бутылки с водой 1 литр, у ручника и в карманы влазит только 0.5 литр. Подлокотник выдвинул на максимум и претензий нет. А вот его ниша огорчила, что там хранить не знаю, маленькая. Хороший большой бардачок, документы влазят; вечером все светиться стильно - красота. Оптика. Это достойно. Света хватало всегда в любой ситуации: ночью, в дождь, все на отлично. Фары не потели. Мои недочеты, косяки, замечания... Но по большому счёту всё это просто мелочи! Гарантийный случай: Замена датчика омывающей жидкости, сбоил сразу после покупки подробнее, хотелось бы еще и крышку с ситечком и герметичнее. Гарантийный случай: Протекание под ковролин дренажа кондиционера, исправляется герметиком и хомутом. Подглючивает головное устройство, и даже скорее просто прошивка очень сырая. Почему нет обновы? и как можно будет обновляться? хотелось бы по воздуху или хотя бы с флэшки без поездки к ОД. Сделать салон по приятнее хоть немного. Нужны накладки на ковролин, он тонкий и плохо держит форму. Нужны крючки в багажнике для пакетов и карманы в нишам по бокам - очень не хватает. Сделать больше топливный бак. Нужны дефлекторы на лобовое стекло, при движении по трассе в дождь вода попадает на боковое стекло в районе зеркал и усугубляет обзорность.
еще отзывы с Renault Arkana - 10шт
объявления с Renault Arkana - 0шт