Renault Sandero Stepway

Двигатель: 1.6 дизель
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Елена (Украина, Запорожье) Дата: 2020.06.01
Расход в городе: 5.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Пользуюсь авто почти 6 мес. Комплектация Техроад, максимальная. При выборе ориентир был на расход топлива и клиренс. Во время использования вылезли досадные мелочи, которые очень портят впечатление от машины. 1. Люк бака при заправке нужно открывать ключом... пачкаются руки..отдать заправщику ключ не вариант, могут что-то утащить из машины и ключ потом воняет керосином ( 2. Постоянно пачкаются пороги!!! Аж до середины проема сзади. Спереди тоже вся ширина порога постоянно грязная. 3. Открыть багажник можно только руками. У ляды такая форма, что она тоже вечно грязная. Ручки или выемки, чтобу взяться руками там нет, если тянуть снизу - руки снова грязные. 4. Галимый климат!!! Очень недовольна. По городу на коротких расстояниях еще нормально. По трассе если установит 22 градуса, на пассажира спереди идет теплый воздух, на водителя холодный. В общем, пассажир потный и задыхается, водитель в куртке. Особенно холодный воздух дует из вентиляции слева. 5. Эргономика - это вообще не про эту машину. Не удобно, что экран расположен внизу. Намного лучше, когда он на уровне глаз, т.е выше. Подстаканники в неудобном месте и перекрывают доступ к нише, что находится дальше, за ними, т.е. если стоит стакан, в нее вы не залезете. В бардачке не могу достать с водительского места то, что в глубине. Нет зеркала у водителя на козырьке, но его мы купили. 6. Поломалась на 6 тыс км!!! Не открывался наружный люк бензобака на заправке. Не ожидала такое от новой машины за 14, 5 тыс уе. Если бы такое произошло на трассе, вообще капец. Вы на заправке с пустым баком и открыть его невозможно. Исправили на сто, но после 3х заправок он снова стал открываться с 3 или 4 раза. В общем, скоро поломается. 7. Периодически воняет горелой проводкой. Очень. Но не постоянно. Была на СТО. Ответили, что сейчас же не воняет, значит все ок. Приезжайте когда воняет((( Вопрос. Мне ждать, когда она сгорит??? Воняла пару раз на трассе, там нет их сто и несколько раз в городе, но вечером. Мне не показалось. Есть 2 свидетеля. 8. На скорости больше 100км она становится валкой. Не очень в управлении. 9. Расход топлива по трассе в среднем 5. Заявленные 4, 2 - это к скорости 80 км /ч. Ехать так за городом невыносимо. При 100-110 км/ч у меня выходит 5л. Если ехать нормально, 120-130, то около 6л. По городу тоже 5литров. Но это зависит от манеры езды. Я не газую без причины. У сына получается 6.5 л в среднем. 10. Клиренс устраитвает. 11. Приятные ремни безопасности, не давят в шею. 12. У меня стоят красивые колпаки, имитирующие легкосплавные диски. Их легко снять и украсть. Колпак один стоит 650грн. Хотелось бы, чтобы они прикручивались. На стоянке у знакомых сняли 2.
Плюсы: 1. Расход 5л. 2. Клиренс. 3. Шумоизоляция нормальная. 4. Карты в навигаторе.
Минусы: 1. Конченный климат. Работает не корректно. 2. Поломался трос, который открывает люк бензобака!!! В новой машине на 6тыс пробега. Такого не было даже в Таврии и ВАЗах(. 3. Пачкаются пороги. Бесит это страшно. 4. Куча мелочей, описанных в тексте отзыва. 5. Где-то иногда плавится проводка, и это невозможно обнаружить.
Совет: Не советую женщинам или людям, которые зациклены на чистоте, Вы сойдете с ума. Руки пачкаются при заправке, открытии багажника, и грязные пороги на 2й день после мойки. Не советую гонщикам, любящим скорость. Очень мягкая подвеска, машина на скорости более 110км/ч плохо управляется. Хорошо подойдет дачникм, колхозникам, где бездорожье. И она действительно экономная, это нужно признать. Надежной ее не считаю, по описанным причинам. Второй раз Рено не куплю себе и другим не советую, если не хотите быть постоянным клиентом на сто или нервничать, что она сгорит(
еще отзывы с Renault Sandero - 87шт
объявления с Renault Sandero - 1шт