Fiat Tipo

Двигатель: 1.4 бензин
Компл.: Mid+
Автор: Igor (Украина, Киев) Дата: 2020.05.27
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.2 л/100км, средний: 6.4 л/100км
Пришло время поменять автомобиль так как на предыдущем отьездил 9 лет (+-140 тыс км) и уже хотелось чего-то более комфортного и безопасного. Предыдущая машина была формата микровен/хечбек и принципе хотелось чего то похожего но в 2019 году учетом небольшого бюджета ничего нормального не нашел. Критерии выбора: 1) безопасность; 2) атмосферный мотор ( не принципиально мощность); 3) 6-я механика; 4) багажник 400+ литров; 5) достаточное количество места сзади; 6) +- достаточный клиренс (от 145 мм); 7) круиз-контроль; 7) цена 12-14к$. Что еще смотрел: ------------ Pegeout 301 / Citroen C-Elysee ------------ Из плюсов для меня: + 1.6 атмосферный мотор; + недорогое обслуживание; Из минусов для меня: - немного дешевый салон; - не был доступен круиз в нужной комплектации; - достаточное легкий автомобиль что сказывается на толщине метала; - в хорошей комплектации неоправданно дорог; - 2 подушки в базе/средней комплектация. ------------ Citroen C3 ------------ понравился, но маловат. ------------ Renault Duster ------------ В принципе неплох и достаточно ликвиден на вторичке. Из плюсов для меня: + клиренс; + ликвидность; + норм багажник в переднеприводной версии. Из минусов для меня: - 1.6 двигатель (бензин) будет прожорлив и с проблемами по установке газа; - сзади мне тесно; - 5ти ступка механика; - салон намного лучше чем предыдущей версии но очень качественный все равно. Просьба учесть что многие минуси для всех упомянутых моделей тесно связывани с ограниченным бюджетом а также наличием тех или иных машин в наличии , так я не готов был ждать 2-3 месяца пока приедет автомобиль. Fiat неожиданно понравился сразу начиная с модели 500l а дальше увидел Типо посидел и понял что мне в нем комфортно для начала. Смотрел еще в хетчбеке но не совсем понравился оббивка сидений и 20 к гривен доплаты. В итоге приобол за 329 к в декабре ету седан с некорими опциями.
Плюсы: Пока рано что-то говорить так как 8 тыс пробега ни о чем не скажут. Но мне нравиться: - экономичность; - круиз; - 500 км проезжаю и не устаю; - достаточно симпатичный автомобиль.
Минусы: - хотелось бы еще 1-2 см клиренса; - есть небольшие огрехи сборки; - блютус магнитола без возможности произведения музыки с телефона; - наверное будет достаточно дорогое обслуживание.
еще отзывы с Fiat Tipo - 48шт
объявления с Fiat Tipo - 0шт