Ford Explorer

Год: 2018
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 3.5 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Кирилл (Россия, Санкт-Петербург) Дата: 2020.05.05

Всем доброго дня! Разменял 60 тысяч километров на своем Ford Explorer за два года эксплуатации. Живем за городом, почти каждый день езжу на работу город. Пару раз ездил с семьей в Европу в отпуск. Машина для дальних путешествий что надо - просторная, комфортная. Недостатки тоже есть, о них чуть ниже. Внешне смотрится солидно, прям лакшери стайл. Но внутри чувствуется, что не премиум. Качество сборки и материалов кое-где хромает, но в целом терпимо. Я только не понимаю, что мешало установить сзади откидной подлокотник. Вот уже где экономия на спичках. Оснащение хорошее. Есть трехступенчатый обогрев передних кресел, подогрев лобового стекла, трех зонный климат, хорошая мультимедиа с голосовым управлением и удобной панелью. Она понимает голосовые команды, хоть и не все и не с первого раза. Парктроники по кругу выводят картинку на монитор. Камер кругового обзора у меня нет, но в принципе хватает датчиков. Багажник огромный. Складывая кресла, я перевозил немаленький холодильник. В инете видел фотки, люди даже квадроцикл умудрялись запихнуть. Спинки падают в ровный пол. Пару раз затупили с бронью гостиницы, размещались в машине как на двуспальной кровати, бросив сюда матрац. Для дальняка машина хорошая. Держит трассу, спина не устает. Немного напрягают размеры топливного бака. По паспорту 70 литров, реально влезает 67-68. На трассах хватает примерно на 600-650 километров в зависимости от стиля езды. В городе порядка 500. Возможно, кому-то хватит, а мне хотелось бы больше. Но бензин АИ-92, это круть. Мотор 3.5 V6 дает 249 лошадей. Динамика норм, для такой тяжелой машины отдачи хватает. Масло Ford Castrol 5W-20, расход в пределах нормы. Хорошо прошел обкатку, поэтому доливы минимальны. Серьезных поломок тьфу-тьфу не было. За 60 тыс. км только расходники. Не очень нравится окраска кузова, а точнее защита нижних кромок дверей. В уголках стиралась краска. Низ дверей проклеен защитной пленкой, а на уголки ее почему-то не хватило. Видно, на заводе схалтурили. Ну я не гордый, купил пленки на алике доклеил сам. Кроме того, электроника выбивала ошибку ABS, видно после ТО накосячили, когда меняли тормозные колодки. Ездил к дилеру, ошибку сняли, сейчас все гуд. Дальний свет не очень, хотелось бы, чтобы он был более дальним. Как ни настраивал, не добился. Шумоизоляция в целом хорошая, но на гравийной дороге по днищу камешки ощутимо барабанят или если в лужу въедешь, вода шумит как в шторм. По бездорожью пока не катался - не было надобности. Но зимой полный привод и кроссоверный клиренс реально помогают.
Плюсы: Солидная морда и вообще дизайн. Просторный и удобный салон. Огромный багажник. Двигатель ест АИ-92. Хорошая управляемость. Разумные траты на обслуживание.
Минусы: Топливный бак для такой машины невелик. Нет подлокотников на заднем диване. Защита дверей снизу косячная. Дальний свет не очень.
еще отзывы с Ford Explorer - 17шт
объявления с Ford Explorer - 0шт