Volkswagen Tiguan

TiguanГод: 2019
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Сергей (Россия, Новосибирск) Дата: 2020.04.23
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Поменял свой Пэжо на Тигуан. Очень долго выбирал - швыряло от бэхи 320 хдрайв до Мурано. В промежутках Кашкай, Спортидж, Джетта беганная и бу Туарег. В итоге остановился на Тиге. Изначально планировал взять на минималках Винтер эдишен 1.4 на ПП, возможно подождать 20г выпуска - вплоть до мая 2020. Ну не было особого чёса менять авто, вроде бы и 301й всем устраивал. Но вот спустя 2х месяцев выбора Тигуана, в 2х дилерских центрах, появился годовалый аппарат 2л ПП в достойной комплектации. Приехал посмотреть, а он не завелся, т.к. сел акум. Чёт я сразу расхотел его брать. Пока переваривал сей факт, уселся в черныша дизельного в шоуруме с салоном из алькантара... И всё. Понял, что больше ничего не хочу. Сообщил сей факт менеджеру. И так как декабрь на дворе, конец месяца и года, делает он мне предложение, от которого я не смог отказаться. Отдал свой Пэжо в трейдин, получил скидку и одобрение кредита VW банк. И стал я счастливым обладателем черного Тигуана TDI с кучей всяких плюшек типа Вебасто, подогрева лобового, безключевой доступ, электродверь багажника, массаж 5 точки, автопарковщик, камеры вкруг и прочего. В подарок переобули в шипы, тонировка, коврики, сетка, шумка и блокировка. Такой доволен на 99%. Из минусов короткоходная и жёсткая подвеска на неровностях, но это становится плюсом на высокой скорости - как по рельсам идёт. Радует расход, сейчас без пробок 7-8л по городу. В декабре, январе больше 10 не выходило при средней скорости 18-20км/ч. Ещё я несказанно оценил ПП этой зимой - снега навалило просто по уши. Ну как-то так. Планирую замену масла на 5т.км. Дилер льёт ЛУКОЙЛ генезис 5w30 VN. Думал Shell взять. С автомобилем ничего после покупки не делал, только керамикой покрыл кузов. Да, ещё ближний под нос светит - надо отрегулировать. На трассе тяжко с таких светом. Стоит лед в рефлекторной оптике. Кстати Кашкая тоже купил - супруге Джука поменял на 8 марта. Как раз ажиотаж был с курсом доллара. Так вот там свет линзованный - совсем другой поток.
еще отзывы с Volkswagen Tiguan - 34шт
объявления с Volkswagen Tiguan - 9шт