Suzuki SX4

Компл.: GL
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Киев) Дата: 2020.04.16
Расход в городе: 6.7 л/100км, по трассе: 6.7 л/100км, средний: 6.7 л/100км
Писать отзыв при пробеге три сотни конечно же рано, поэтому здесь будут скорее аргументы почему сх4. Конкуренты всем хорошо известны. Изначально хотел дизель - в целях экономии на топливе. В бюджете 500 плюс-минус это дастер и кашкай, причем сильно плюс. Дастер отпал через 15 мин в салоне, за 590т авто слишком "простенькое", а от вида подлокотника улыбнуло. Багажник - корову можно засунуть, а задний ряд меньше сх4. Кашкай япончик, дорого, багажник меньше, в салоне чуть меньше чем у сх4, и опять же дорого. Хюндай крета - чисто внешне не мое + расход + цена. Ну и главный конкурент - Спортейдж. 530т, расход, и газ засунуть некуда, хотя салон приятнее. Чисто внешне мне не очень нравится, но Киа хорош, не поспоришь... Итого Сузука. Основными аргументами в пользу Сузуки для меня стали - Японец (Венгр), не робот\вариатор, не турбо, размер багажника, места в салоне достаточно, расход топлива. Ну и решетка радиатора меня прет. Ощущения при вождении - подвеска жесткая, в сравнении в поло 2005 и маздой сх5, динамика - с маздой 2.5 литра сравнивать не стану, фольц 75 коней конечно же хуже, да и не давил на педаль пока обкатка. В целом ездить нравится, надеюсь 150т отбегает. Хочу обратиться с вопросами: 1. Есть желание заменить музыку (реально звук 4 из 10), для начала заменить голову, на андроид, подскажите кто что брал? есть вариант взять не штатное, а рамку и аналог? 2. Накладки на пороги, шумка и прочее. Поделитесь магазинами. Я, к сожалению, полный профан, форумы все мертвые, колхозить сам не умею).
Плюсы: Цена, родословная, расход, объем багажника, пространство в салоне, дизайн, 18см(16) клиренс.
Минусы: Штатная голова, без возможности доплаты, только докупать, простенький пластик.
еще отзывы с Suzuki SX4 - 93шт
объявления с Suzuki SX4 - 1шт