Porsche Macan (95B)

Год: 2015
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 3.0 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Илья (Россия, Санкт-Петербург) Дата: 2020.04.03
Расход в городе: 14.0 л/100км, по трассе: 10.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Откатав 4 года на Кайене, как-то захотелось взять опять порш, хотя ещё рассматривал Рэнжик спорт (правда самый слабенький), и 3-летний Кайен 958. Но всё же плюсы, которые я для себя увидел в Макане переплюнули все остальные модели. Многих будет интересовать как Макан после Кайена, постараюсь быть объективным: 1) Макан мягче Кайена на одинаковых колёсах, и при этом Макан лучше рулится. 2) Шумоизоляция одинаковая, даже может в Макане тише. 3) Что касается вместительности салона и багажника, то они практически одинаковые (безусловно Кайен больше), но езжу либо один, либо с женой и сыном, так что места хватит. 4) Хоть и обкатка, но даже до 3-х тыщ оборотов чувствуется, что Макан отзывчивей и резче, чем Кайен С (в Кайене чувствовалась тяжесть). На счёт того жалею что пересел на меньшую модель или нет, безусловно не жалею. Диски 18-е обую в липучку и оставлю на зиму, а вот зимой буду подбирать себе двадцаточки и ни дюймом больше ))). Немного о доп опциях: 1) Салон чёрный с максимальной отделкой кожей и 14-ти регулируемые сидушки (комфортные). 2) Музыка Бозе (по мне её вообще в базу надо было втыкать). 3) Автономный отопитель салона с дистанционным запуском. 4) Спереди и сзади накладки из нержавейки на бампер. 5) Камера с парктрониками. 6) Подогревы всех сидушек и руля. 7) Отделка деревом. Может чего и забыл ещё но незначительное. На машине в режиме овощной обкатки до 3000 оборотов расход 12-14 литров. Из минусов, которые я пока увидел или просто придираюсь :):
Плюсы: Динамика, подхват очень достойно, небольшой провал в самом низу, правда повторюсь больше 3-х тыс. оборотов не поднимал. Звук, особенно когда утренний запуск и как у меня в закрытом помещении (просто музыка для ушей). Управляемость и при этом очень комфортно. Скорость не чувствуется, но это можно и в минусы записать. Качество музыкальной системы просто на высоте. Очень удобный и роскошный салон и всё на своих местах, и что я люблю много кнопочек.
Минусы: Из под передних колёс активно летит вода и грязь на двери, не предусмотрены брызговики даже в доп опциях, думаю потом появятся в доп оборудовании (и это на моих велосипедных 18-х колёсах:). Неудобно расположена горловина для заливки омывающей жидкости, прям у ветрового стекла. Сзади могут сидеть комфортно 2 человека и это из-за того что очень высокий центральный туннель (выпирает на 20-25 см в высоту и такой же вширь). При выходи из авто ногу надо заносить дальше иначе штанина пачкается о неприкрытую часть кузова под дверью.
еще отзывы с Porsche Macan - 1шт
объявления с Porsche Macan - 3шт