KIA Sportage

Пробег: 150 км
КПП: авт.
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Евгений (Украина, Киев) Дата: 2020.03.01
Расход в городе: 10.8 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.8 л/100км
Добрый день! Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто выбирает авто в этом бюджете. Конечно, владею авто только неделю и реальный расход и надёжность можно будет оценить со временем, но первыми впечатлениями поделиться уже могу. Авто 2020 года вышел на 390 евро дороже. Добавились только задние парктроники. Выбирал кроссовер в бюджете до 23к. Кроме Sportage рассматривал и ездил на Кашкае и Туксоне. Отпали по нескольким причинам. Во первых оба в схожей комплектации дороже. Во вторых у Кашкая откровенно хуже качество материалов. Субъективно, Киа понравился намного больше. У Туксона плюс минус качество тоже, но комплектация Динамик дороже на 3 тысячи. В обоих конкурентах немного лучше динамика, но переплаты оно не стоит. Все боятся двигателя 1.6 GDI на автомате. Что могу сказать. На тест драйве машин нет, но менеджеры в любом салоне дадут Вам прокатится по территории и почувствовать динамику. Для города двигателя хватает полностью. По прямой дороге разгон до 90 без проблем, в потоке чувствую себя уверенно. По трассе ещё толком не ездил. Реально нехватку почувствовал при езде в горку. В таком случае да, если хотите скорость больше 60км, мотору будет сложно. В остальном авто стоит своих денег на 100%. Мягкая, просторная, классная комплектация. Экран, подогревы и крутая шумоизоляция. Если динамика для Вас не первом месте, будете довольны. Касательно расхода, сейчас средний 10.8. В основном была езда по пробкам. Читал, что должен упасть после обкатки. Скорее всего будет около 10, что меня устраивает учитывая небольшие пробеги. Думаю, если смысл рассматривать дизель 1.6 если пробеги больше 25тыс в год.
Плюсы: Комфорт, комплектация, шумоизоляция, простор салона и багажника, качество материалов.
Минусы: Разве что динамика, расход. Если все таки искать минусы.
Совет: Идти в салон. Проехаться и оценить динамику. Если устраивает - покупать и не думать. В этом бюджете реальных конкурентов не вижу.
еще отзывы с KIA Sportage - 165шт
объявления с KIA Sportage - 4шт