KIA Sportage

Компл.: Классик
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Ярослав (Украина, Шостка) Дата: 2020.02.24
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 9.5 л/100км
Всем привет! Решил написать свой отзыв об этом автомобиле. На данный момент накатал 10к. После обкатки на пробеге 4.5тис. Сделал нулевое ТО. Автомобиль взял на долго, поэтому стараюсь эксплуатировать ответственно. Из ДОПов: защитная сетка радиатора, поклейка антигравийной пленкой проблемных мест, сигнализация, антикор. Двигатель: 1.6 бензин, прямой впрыск 132 коня, не для соревнований, но едет уверенно! Хотелось бы развеять миф о три что авто нужно подталкивать сзади если ехать с грузом! Так вот ничего подобного хотите ехать- крутите. Подхват начинаться 3 тис.оборотов и дальше крутиться без проблем. Я сначала тоже думал что он никакой, но позже понял что педаль газа имеет свои особенности к ней нужно привыкнуть. Короче двигатель едет честно на свой объём и на свои деньги. После 3000 км мотор стал ещё резвее. На данный момент на 10 к стал ещё эластичнее. По трассе ехал 180. Спокойно. Запас ещё есть думаю до 195-200 раскрутить можно, но нужно ли оно вопрос. Кстати кто сколько максимально разгонял на таком моторе отпишитесь. Коробка: классика всегда в моде. Гидротрансформатор работает плавно, ровно не дергает, нужно обогнать фуру, включаю ручной режим и кручу на выбранной передаче до упора. С этим узлом вообще вопросов быть не должно. Подвеска: как по мне жестковатая. Может ещё не прикаталась но... такое впечатление, что прыгаешь на перекачанном резиновом мячике. Не знаю, думаю привыкну, да и со временем думаю она разработаеться. По рулежке пойдёт, крены не сильные, в принципе как легковушка, на скорости дорогу держит нормально. Лично мне автомобиль очень нравиться! О своей покупке не жалею вообще, если была бы возможность покупки заново, все равно бы ее купил. Кто переживает за расход: примерно после 3к он падает до 9.5-10 по городу. В принципе пойдёт. Из минусов: можно вымазать штаны при выходе с авто. Туговато работает селектор переключения АКПП (возможно временно) Жестковатая подвеска. Пока все, больше ничего не нашёл.
еще отзывы с KIA Sportage - 165шт
объявления с KIA Sportage - 4шт