Suzuki SX4

Компл.: GLX
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Yurii (Украина, Киев) Дата: 2020.01.30
Расход в городе: 8.3 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.2 л/100км
Приветствую. Пишу отзыв после покупки. В дальнейшем буду дополнять после каждого ТО. Своего рода бортжурнал + личное мнение. Муки выбора. Критерии: автоматическая КПП, клиренс >16см, не Китай\Россия\Индия, кондиционер\климат, турбодизель или бензин атмосферник (в будущем, возможно, под газ), обьем от 1, 5, багажник >400 л, бюджет до $20К. Ну и, конечно, отзывы покупателей. Что смотрел кроме? Renalut Duster, Hyundai Creta, Nissan Qashqai (+Juke, ради интереса), KIA Sportage. Ниже личное мнение: Renalut Duster - 1.5 дизель, за те же деньги больше опций. В отзывах больше негатива. Обзор авто показал неудобство посадки, непривычно эргономически (после VW), низкое качество материалов. Окончательно отвернуло пофигистическое отношение продавцов. Hyundai Creta - 1.6 бенз, схожая с SX4 комплектация, материалы, эргономика, шумка. Больше цена + сверху доплата за металлик. В среднем по отзывам оценка ниже. Nissan Juke - 1.6 бенз, жене понравился, я "пощупал" его по-всякому, попробовал втиснуться сам за собой, улыбнулся и пошел в кашкай. Nissan Qashqai - 1.6 дизель (на тесте только 1.2 турбобенз), откровенно понравился. Но сидящие сзади пассажиры указали на плохую шумку. Выше цена + сверху доплата за металлик, + поторопил продавец, мол надо брать, машин осталось на складе мало и цена вот чуть ли не завтра вырастет, т.к. бакс. KIA Sportage - 1.6 бенз, в схожей комплектации - всем лучше SX4, кроме расхода (на 2.5 литра больше даже заявлено в хар-ках, реально еще больше? О_о) и цена выше на 15% + опять же металлик. SX4. Сел - как в домашние треники влез. Все на своих местах. В VW немного удобнее кресла. В остальном - все на своих местах, как всю жизнь ездил. Широкий дверной проем. Сам за собой (185 см рост) - запас перед коленями величиной в кулак. Объем багажника не впечатляет, но полностью соответствует моим критериям. Двигатель работает тихо, коробка классический автомат, переключает так и тогда, как я хочу. Ходовая нормальная. В меру сбитая, в меру мягкая, не желе и не табуретка. Расход на тестовой машине - 9 л (ее не жалеют), у меня по итогу в городе - 7.8-8.3. Доплаты за металлик нет. Шины на зиму дали в подарок. Посмотрел отзывы... В общем, уговорили. Сначала думал брать полный привод (но его, почему-то нет в топе, только "база"), но после долгих обдумываний (с нашими мокрыми зимами и снегом максимум 2 недели году, с тем, что я не езжу на рыбалку\охоту в дебри) решил, что полностью обойдусь передним, взял топ. Много включенных опций мне лично на черта не нужно (например, датчики света и дождя, декоративные накладочки, подсветка для ног и т.д.), но диодная оптика это вещь! + тонировка, климат... Из минусов: Пластик дубовый. Подлокотник в выдвинутом положении дребежжит на неровностях (в сдвинутом - нет). Газ поставить можно после гарантии (в салоне не ставят, в другом месте - слет с гарантии), но нет гидрокомпенсаторов = частая регулировка. Но это в будущем, возможно, хотя расход 8 л в городе, в принципе, нет так бьет по карману, как 11-12 на VW или КИА, а еще газ должен окупиться. Еще из минусов - лакокрасочное - 70-90 мкр. Нежное, оклейка антигравийкой в салоне не делается, а у других - слет с гарантии.
еще отзывы с Suzuki SX4 - 93шт
объявления с Suzuki SX4 - 1шт