Nissan Murano

Год: 2019
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.5 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Павел (Россия, Санкт-Петербург) Дата: 2019.12.02

Взял по скидке в конце весны, тогда "Ниссан" нехило уронил цены на "Мурашки". Гибрид подешевел почти на полмиллиона, нормально так. Его и взял. Вышло сие удовольствие почти в 3 миллиона в жирной комплектации и с бензин-электрической установкой. Короче, я свой вклад в спасение планеты от вредных выбросов уже внес. Кратко о машине. Нравится внешность, очень необычная для наших широт. Машина выделяется в потоке и выглядит "дорага-багата". Фары светят хорошо. Салон комфортный, кресла как по мне шиты. Приборка не полностью цифровая, но с большим экраном, удобная. Головное устройство... Тут Америку не открою, "Ниссан" по картинке уже заметно отстает от современных машин, но лично мне хватает. Не нравится: штатная сигналка - барахло, временами глючит и почему-то не разблокирует отдельно багажник. Открываешь багажник, а заодно разблокируются все остальные двери. Еще кое-какие косяки в электронике. Загорался датчик непристегнутого ремня, если передний пассажир сидел на месте и БЫЛ пристегнут. При этом звуковой сигнал не срабатывал. Гонял к дилеру, снимали ошибку, датчик больше не ругается... Гибридная установка работает хорошо, переключения на ДВС и обратно незаметные, ну разве только в городе иногда дергается. Много езжу по городу, пробки. Берет около десяти литров (по компу), что для 254 кобыл (общая мощность ДВС плюс электромотор) хорошо. В пробках машина старается ехать в основном на электротяге, отсюда экономия. Трасса около 7-8 литров, там в основном фигачит ДВС. Минус: у гибрида сервис по регламенту каждые 10 тыс. км В целом "Мурано" неплохой семейный автомобиль. Комфортный, просторный, хорошо укомплектованный. За полгода особых болячек не было, так что о надежности судить сложно. Ну впереди еще зима, посмотрим, как поведет себя гибрид. Спасибо за внимание!
Плюсы: Интересный дизайн. Экономичность. Просторный и комфортный салон. Хорошее оснащение.
Минусы: Некоторые глюки в электронике. Неудобная работа сигнализации. Цена даже после скидки все равно немаленькая.
еще отзывы с Nissan Murano - 25шт
объявления с Nissan Murano - 0шт