Ford Kuga

KugaГод: 2019
КПП: авт.
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Компл.: Business
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Виктор (Украина, Харьков) Дата: 2019.11.28
Расход в городе: 9.6 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.3 л/100км
Покупал машину в сентябре 19 года, очень доволен своей покупкой. За полгода я пересмотрел - Ниссан Каджар, Х-треил, Рав4, Рено Каджар, Пежо 3008, Мазда СХ-5, С5 аиркрос. После тест драйвов я выбрал для себя только 2 модели - Куга и Пежо 3008. Почему Куга? Я 3 раза тест-драйвил её чтобы сравнить езду с конкурентами и, что мне прям очень понравилось - это езда по неровным дорогам, тут я считаю её очень большой плюс. Я не говорю о том, что въехать в ямку и не пробить подвеску (За 8к киллометров пробил подвеску только раз в каком-то селе где от дороги только название), я говорю о реальных наших дорогах и узких трассах (на 2 полосы, где ремонт делался чёрт знает когда). Машина едет очень уверенно и мягко, пассажиров не кидает на заднем ряду и для меня это очень важно, потомучто на заднем ряду всегда мой ребёнок. Для города 1.5 двигателя хватет с гловой, но на трассе после 100 очень тяжело наберает скорость (особенно если подниматься в небольшую горку), но тут всё очевидно хочешь боьлше плати больше за 2л двигатель). Следующий немаловажный фактор это цена, тут для подобной комплектации она лучшая в сравнении с конкурентами. Общие впечатления после 8к пробега. Машина ведёт себя стабильно, проехала за неделю почти к от Харькова до Львова и по Карпатам без проблем вообще. Немного скрипит передняя панель на больших скоростях по плохой дороге, но это харраеткрно для всех машин. Коробка работает без нариканий - все переключения мягкие и без рывков. Есть характерные для робота заминке на старте, но это применимо ко всем роботам. Сидения удобные и при поездках на 500+ км у меня всегда было желание ехать дальше когда прибывали в пункт назначения. Отдельно хочу подчеркнуть подлокотник который регулируется по вылету, очень удобно. Рекомендую к покупке!
Плюсы: 1. Отличная рулёжка. 2. Энергоёмкая подвеска. 3. Очень хорошо справляется с плохими дорогами . 4. Пакет "Зима" очень помогает.
Минусы: Слабый дизайн интерьера.
Совет: Выезжайте на плохую дорогу, что бы понять разницу в подвеске. Обратить внимание на управляемость машины.
еще отзывы с Ford Kuga - 87шт
объявления с Ford Kuga - 0шт