Nissan X-Trail

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.5 бензин
Компл.: ACENTA
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Саша (Украина, Киев) Дата: 2019.11.13
Расход в городе: 12.5 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 10.0 л/100км
Всем привет. После семи лет езды на Акценте пришло время "повыситься". Нужен был аппарат с хорошим клиренсом, бензин, на автомате в бюджете около 30 тыс. Почитав форумы, отзывы и т.п., посмотрев видео обзоры, выбор сузил по сути к трем вариантам: Х-Трейл, Туксон и Форестер. Все остальное не рассматривал по субъективным причинам. Очень хотел Субарик, но в бюджет не влезал конкретно. Посему выбирал между Туксоном и Ниссаном. Понравилась комплектация Туксона Dinamic, бензин 2 л 4WD на автомате. На момент покупки он был дешевле Ниссана ACENTA на 50 тыс.грн. Но, торчащий экран на пол лобового стекла и клиренс заставили задуматься. Проехав около 15 минут на нем, задумался еще больше. Динамика так себе. Хотя для города будет вполне. В целом авто мне понравилось. У Х Трейла комплектация ACENTA вроде как немного беднее и дороже чем у Туксона Dinamic, но меня устраивала. Посидев в салоне, немного проехав на таком же, решил брать Ниссан. За два месяца проехал 5 тыс. О неприятном. После акцента существенно вырос расход. При одинаковой манере езды Ниссан кушает раза в полтора больше. Расход очень зависит от ускорения, после светофора например. Покатался немного в Эко режиме. Динамика так себе, но и расход стал существенно меньше. Сейчас ищу "золотую середину". Вторая неприятность. Проехав 3 тыс, начал мерзко скрипеть пластик на панели. Буду ехать в салон, вроде как лечится без проблем. О хорошем. Приличный багажник, клиренс. Успел съездить в дальние поездки (600 км в одну сторону). Скорость не чувствуется вообще. При 160 дорогу держит прекрасно. Никакого сравнения с Акцентом. На Акценте больше 130 вообще было страшно ехать. Разницы в динамике и расходе, что с кондеем, что без не заметил. Возможно мало времени прошло. Прекрасный климат. Салон греется очень быстро. Очень удобные кресла, прекрасная посадка, много места в салоне, регулируется задний диван. Задний диван вообще приподнят и задние пассажиры смотрят не в подголовник, а выше в лобовое стекло. Хороший свет. Шумоизоляция неплохая. Написал свои субъективные впечатления. Надеюсь кому то мой отзыв был полезен.
Плюсы: Комфортная езда, динамика, свет. Удобные кресла, много места в салоне, приличный багажник. Хорошо держит трассу. Клиренс.
Минусы: Расход, но это очень зависит от манеры езды.
Совет: По моему хорошее сочетание надежности и цены.
еще отзывы с Nissan X-Trail - 111шт
объявления с Nissan X-Trail - 3шт