ЗАЗ Lanos T150

Двигатель: 1.5 газ
Компл.: SE
Автор: Владимир (Украина, Кременчуг) Дата: 2019.11.06
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км
За 8 лет ни разу не подвела, на 20 тыс. поставил ГБО-2, раздумывал, ставить или нет, второе или четвертое, много было негатива по поводу газа. Некоторые знакомые до сих пор ездят на бензине. Экономия в 2 раза. И не пожалел, что именно 2 поколение. У знакомых есть и 4-е, расход у них больше, как не пародоксально, плюс заливают бензина много, у знакомого 4 поколение, с гаража до дома 2-3 км едет на бензине, т. к. не переключается, а я переключаюсь когда хочу, поэтому расходы на гсм меньше значительно, плюс фильтров менять не один, а 2 либо 3, по разному. И установка дешевле в 2 раза. Поменял задние аммортизаторы, один запотел на 40 тыс. , передние ступичные подшипники, поставил проставки назад, обработка, подкрылки, коврики, тонировка.
Плюсы: Самое бюджетное в обслуживании авто. Многое делается своими руками. "Почти иномарка". Громадный выбор запчастей любой ценовой категории. Можно поставить ГБО 2 поколения и значительно экономить на топливе, только менять фильтр за 25 грн. каждые 10000 км.
Минусы: Качество комплектующих и сборки хуже польских и корейских. Ездил на поляках - тишина в салоне, без шумки, у меня с шумкой есть скрипы, особенно за торпедой. Внешний вид уже устарел и очень много их на дорогах, поэтому потеря стоимости с годами значительная. Диски с салона стальные КрКЗ кривые, не равняются, отсюда биение на скорости, мой совет меняйте на литье или качественные железяки. Свет не очень, но это на многих машинах, ксенон в помощь. До этого бала 2114, там свет огонь! Модель новее. Большой расход по городу. Петли крышки багажника входят во внутрь и сжирают часть полезного объема.
Совет: Много заказных отзывов или пишут те кто пересел с субару, тает, хонд, шкод и т д. Не сравнивайте разные ценовые категории. Очень большую роль играет прокладка между рулем и сиденьем. Сейчас много евроблях, они комфортнее, но и запчасти дороже в разы. У знакомых ауди 6, опель вектра, кемри, тиида, там цены на обслуживание в разы, возьмите отремонтируйте заднюю подвеску вектры или ауди, поменяйте радиатор или сделайте ТО рулевого на кемри, и вы прозреете. Но комфорта и престижности брльше спору нет. У меня была первая машина старая таврия 1,1 л., как ее обсирали те у кого ее не было. И капиталить нужно после 50 тыс. и всякие другие ужасы говорили. Я ее взял с пробегом 160 тыс. и сам каждый день три года в любую погоду без проблем. Расход средний был 5 литров 92-го. До 150 км разгонял.
еще отзывы с ЗАЗ Lanos - 73шт
объявления с ЗАЗ Lanos - 1шт