Renault Megane Sedan

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: ZEN
Автор: pavik16 (Украина, Ивано-Франковск) Дата: 2019.11.04
Расход в городе: 8.8 л/100км, по трассе: 6.6 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Всем привет. Напишу отзыв о Renault Megane Sedan 2019 г.в. В интернете о мегане 2019 мало отзывов (наверное потому, что в России их нет), а если есть отзывы, то про 1.5 дизель. Все тест-драйвы опять таки на 1.5 дизель или 1.2 турбированом. У меня же 1.6 бензин, 115 л.с. механика. Купил в конце сентября 2019, комплектация Zen, 7" телевизор, двух зонный климат, круиз и т.д. До него мой автопарк в порядке приобретения: москвич 2141, ваз 08, 099, 07, 2110, 2110, Toyota Corolla 1.6 2008 г.в., OutlanderXL 2.4 2009 г.в. Все авто, кроме москвича, брал новые из салона. Итак, роцедуру выбора авто описывать не буду, она никому не интересна, напишу только почему Меган. 1. Отзывы о предшественниках, включая Fluence, хорошие. 2. Движок 1.6 115 л.с., как я думал, мне хватит. 3. Внешний вид понравился. На сегодняшний день пробег чуть больше 4000 км. Пожалуй все. Самые большие для меня минусы - это тупой движок и его звук в салоне. Перед покупкой был тест-драйв, но там была макс. комплектация и движок 1.2 турбо 130 л.с. Да, эта мне понравилась, и приемистость, и звук мотора нежный, но комплектация с 1.6 все наоборот. В общем мотор 1.6 не удачный. Как она поведет себя со временем в плане надежности - посмотрим.
Плюсы: 1. Внешний вид, особенно зад. 2. Приемлемая цена 3. В салоне просторно, для переднего и задних пассажиров места предостаточно. 4. Сиденья очень удобные.
Минусы: 1. Движок - такое впечатление, что это не 1.6 115 л.с., а какой нибудь 1.0 70 л.с. или меньше. Ну ОЧЕНЬ тупой !!! На работе есть Doker 1.5 90 л.с. дизель, так он намного шустрее, чем этот 115 л.с. По началу думал новый, не обкатанный, нагрузку не давал, обороты держал до 3000, думал обкатаю и мощи прибавится, а нет, как был тупым, такой и сейчас, мощи не прибавилось. А может у меня какой-то ограничитель или что то подобное стоит? (шутка). Ну не может 1.6, 115 л.с. быть таким тупым!!! 2. Звук двигателя в салоне - даже не знаю как его описать. Шума от колес нет, а вот от двигателя - это что то. Дизельный намного приятнее звучит чем этот. Он не жужит, не шипит, не… Он РЫЧИТ в прямом смысле слова. Такое впечатление, что это гоночный движок. Я уже думаю, может турки, когда авто собирали, перетянули крепление движка на подушках? Вот и получается, что работа двигателя передается на кузов и в салон. 3. Мультимедийка R-Link 2 - все ее функции обрезаны "по самое не хочу". Зато постоянно выскакивает предупреждение о вождении. Ну на хрена и для кого оно? 4. Музыка - басов практически нет. Стоят самые бюджетные динамики. 5. Посадка низкая, очень неудобно садиться, уже успел поцарапать пороги. 6. Дворники - совсем не нравится алгоритм работы. 7. Приборная панель - скорость движения отображается одновременно цифрой и стрелкой. НО чтоб посмотреть пробег текущий и общий, нужно переключаться на руле переключателем, причем чтоб дойти до пробега, нужно пройти весь круг-мгновенный расход, общий расход, запас хода, средняя скорость, давление в шинах. Почему французы не вывели пробег на постоянное отображение - не понятно, места на дисплее приборной панели предостаточно. 8. Коробка передач - катастрофически не хватает 6-й передачи!!! При 60 км/час загорается индикатор и говорит, что нужно переключаться на 5-ю. Получается, диапазон скорости для 5-й от 60-ти и до… На 3-й передаче идет вибрация по рычагу переключения. 9. Ходовая - вроде мягкая, но когда еду на дачу (там немного дороги из утоптаной щебенки) стучит немножко по рулю. Такое было на вазах, когда приходило время менять опорный подшипник.
Совет: Обходить стороной движок 1,6
еще отзывы с Renault Megane - 77шт