Renault Megane Hatchback

Компл.: Intence
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: dima (Украина, Кропивницкий) Дата: 2019.10.24
Расход в городе: 5.7 л/100км, по трассе: 4.7 л/100км, средний: 5.2 л/100км
Ет мой первый автомобиль, катаюсь на нем уже 2 года в основном дом-работа отпуск на море. Перейду сразу к минусам так как все плюсы есть в обзоре на ютубе. Когда выбирал в наличии били ограниченые комплектации и взял с автопарковкой, думал класс руль сама будит крутить, по факту там где она может запарковаться я заезжаю с одного захода, где я боюсь не поместится она место там не видит, вообщем за 2 года 1 раз попробовал, но не разу не парковался. Ну очень хотелось бы адаптив круиз контроль раз уж есть моторчик в руле но нет. В первый месяц перестало регулироваться зеркало, но на сервисе поправили сказали, что просто проводка отошла пока все норм. За собой ставлю детское кресло, ну очень не удобно чтоб дочь вышла нужно складывать свою спинку, места мало. Рлинк нифига не обновляется воде там должен бить интернет и магазин приложений но нифига, еплкарплей нужно разблокировать с помощью odd и через комп толковых обнов нету. ржб подсветка ночью странно на глаза давит получается если боковым зрением смотришь вроде цвета расслаюются, кроме синего и красного цвета. Один раз не сработал передний парктроник - парковался на нейтралке, немного цепанул бампером, но а так бампер передний снизу уже поцоканий - клиренс не для наших бордюров. Экран поцарапался странно, но факт царапины вертикальные, ногтями вроде не зацапал. Под колено правой ноги можно было зделать помягче пластик. Стоимость ТО огорчила, но насколько понял ет как с Пашином мерином на одном СТО одну цену говорят на другом другую. Парктроник работает в квадро, но с музлом квадро не получилось, флак с 4-мя и более каналами не играет, а по BT тоже не передает квадро. В нормальном режиме езды в городе если нужно обогнать при резком нажатии в пол блин ну тупит, нужно жать киикдаун, а его не всегда получается прожать с ходу (может еще не привык редко резко стартую). На скорости больше 130 замечал странную вибрацию педали газа. Встроенный голосовой помощник вообще инвалид против сири, позвонить с его помощью нереально.
Плюсы: Подогрев руля классная штука. Пока небыло поломок. Масло не ест.
Минусы: Незаню норм ли это, но мне говорят, что масло у меня какое-то темное, меняю раз в год на сервисе.
Совет: Руль из напи нужно гуглить чем протирать пока не разобрался, он какой-то сальной стал.
еще отзывы с Renault Megane - 77шт
объявления с Renault Megane - 6шт