smart fortwo coupe

Привод: задний
Двигатель: 1.0 бензин
Кузов: хэтчбек, 3 дв.
Автор: Vitalii (Украина, Киев) Дата: 2019.10.07

Поездил неделю по Италии на этом чуде. Учитывая, что авто делали для города - есть серьезные просчеты. Во-первых, длинющие двери, которые заходят далеко за спинку сидений. На узких парковочных местах вход-выход - целое акробатическое упражнение. У меня в моей А6 двери короче. Если учесть, что второго ряда сидений нет, то непонятно зачем они такие. Во-вторых, при выезде задним ходом с парковки задняя правая стойка перекрывает весь обзор. Там, где у других авто стекло задней двери - тут глухая стойка. Подвеска жесткая - авто прыгает на неровностях. На трассе очень достаёт шум: шумный двигатель жужжит на ухо, много шума от шин и аэродинамики, вибрации на оборотах ниже 2 тысяч. Крайне неудобное управление круизом - кнопки расположены так, что за неделю я так и не привык находить их на ощупь. Мотора для города достаточно, коробка работает чётко, сцепление легкое и проблем не доставляет. Очень хороший выворот колес. С учётом длины базы это дает отличную маневренность. Руль легковат и маловато обратной связи, но авто следует за рулём быстро и точно. Тормозов тоже хватает с избытком. Свет - дрянь.
Плюсы: Внешние габариты (внезапно), радиус разворота, хорошая управляемость, место в салоне.
Минусы: Шумоизоляция, вибронагруженность, ближний свет, эргономика места водителя.
еще отзывы с smart fortwo - 1шт
объявления с smart fortwo - 1шт