Volkswagen Transporter

Год: 2006
Двигатель: 2.5 turbo дизель
Автор: Vladislav-dh (Украина, Винница) Дата: 2019.09.20
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км
Во владении был почти 5-ть лет. Перед покупкой много отзывов читал, но думал что меня это не заденет. По комфорту класный автомобиль, хорошая динамика, хороший расход топлива, мотор 2.5 нет цепи или ремня грм, их не надо никогда менять - это единственный плюс этого мотора. Автомобиль переделывался под груз/пас, менял пружины на мягкие, так как сильно дубовый, шумоизоляция никакая, при 100км/ч приходится перекрикиваться, делал полную ШВИ и вопрос был решен. Крепкая подвеска, но слабые опоры стоек, и слабые подшипники, хотя если кататься осторожно, то может их хватить и на долго :) Мотор печаль беда, на пробеге в 260тыс появилась трещина гбц, солярка пошла в масло, менял голову, уперся ремонт в 1200$ это б/у корпус гбц, новые прокладки, гидрики, старый распредвал, считаю что это очень дорого как для комерческого автомобиля.. Если вы любите экономить на масле, и лить фиг знает какое масло, у вас обязательно полезит напыление цилинтдров, и распредвал быстро кончится, лейте только хорошее масло, мне замена всех фильтров и масла обходилась примерно 140$ манн, мотюль. механика 6ст. говорят надежная, но у меня розвалился диференциал, б/у мех кпп я искал, в районе 900$ +- что считаю очень и очень дорого, я варил корпус, менял диференциал, менял некоторіе подшипники, ремонт по ооочень бюджетному у знакомого на сто обошлось в 350$ после чего продал автомобиль. так же срывало шлицы на полуоси, трескался выпускной коллектор, помпу брать только с латунной крыльчаткой НЕРU 150$, с пластмассовыми стоят в районе 100$ и ломаются на ура, ступичные подшипники крепкие, но тоже выходят из строя ценник в районе 100$ за один. Это чисто немецкий автомобиль, в нем приятно находится, ездить, но ломается он так же часто как замученный годами деу ланос, а по деньгам ты платишь как буд-то ты в туареге, но жопой ты как ни как сидишь в коммерческом бусике. Хороший автомобиль, если ты много зарабатываешь, и имеешь свое СТО. За время владения это почти 5ть лет в доделки и крупные ремонты я вложил в районе 6000$ проехал 120тыс.км. родной пробег при покупке 178тыс, при продаже почти 300тыс.
Плюсы: Большой обьем, крепкий к коррозии кузов, надежная подвеска, небольшой расход топлива.
Минусы: Очень дорогой в ремонте, ненадежный мотор и некоторые узлы... слабая комплектация, плохая шумоизоляция.
Совет: Запаситесь терпением и хорошей пачкой денег на ремонты.
еще отзывы с Volkswagen Transporter - 81шт
объявления с Volkswagen Transporter - 1шт