Ford Focus Wagon

Компл.: Почти топ
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Артем (Украина, Киев) Дата: 2019.09.12
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 5.7 л/100км
Брали на прокат в Германии. Наездили по Германии, Бельгии и Франции более 3к км. Машина была наверное почти в топе: климат, навигация, большой экран, удержание в полосе, экстренное торможение, панорама, лед фары, камера, только кожи не было. Как только сел в машину и завел ее, услышал странный звук - будто цепь цокотит по металлу. Я разнервничался и подумал, что-то с двигателем и вызвал прокатчика. Так состоялось мое знакомство с трехцилиндровыми малолитражными двигателями и их особенным торохтением. В целом в машине комфортно, сидения удобные. Хотелось бы только лучшую отделку руля: я так и не разобрался была ли то резина, или какое-то подобие кожи. В целом руль как-то не очень приятно держать. Хотел бы отдельно выделить удобную навигацию, с которой 100% не пропустишь свой поворот, где бы ты ни был. Еще очень выручало отображение ограничений скорости на участках дорог. Так же один раз очень выручила система экстренного торможения - среагировала раньше, чем я увидел препятствие (в это время я любовался окружающими пейзажами). Багажник большой, удобный, крышка электрическая, фальшпол выполнен качественно, материалы приятные. А теперь о самом главном недостатке этого авто - двигатель. Он шумный, в салоне слышно на любых скоростях. Есть вибрации, которые передаются в салон, причем довольно заметные - дребезжит всё! А еще он не тянет. Два человека в салоне + 25кг багажа, перед горкой его нужно хорошенько раскочегарить. Не знаю, какие ваг делает трехцилиндровые двигатели, торохтят ли они так же, но я бы посмотрел на другие варианты, а 3 цилиндра явно побоялся бы брать. В целом авто оставляет положительное впечатление если бы не 1.0 ecoboost.
Плюсы: - Отличный лед свет. - Удобные передние кресла - спина не затекает даже при больших пробегах. - Система экстренного торможения помогла один раз. - Очень понятная навигация, удобные подсказки на панели приборов, отображает лимит скорости на конкретном участке дороги.
Минусы: - Двигатель: торохтит как дизель, вибрации, не тянет. - Плохое качество отделки руля.
Совет: Обратите внимание на другие двигатели. 1.0 я бы не советовал даже для города - из-за специфического звука и вибраций в салоне.
еще отзывы с Ford Focus - 139шт
объявления с Ford Focus - 9шт