Renault Sandero Stepway

Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Evgenyy Okatyi (Украина, Киев) Дата: 2019.08.28
Расход в городе: 10.5 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км
Машина хорошая за свои деньги. Но! Это не Рено. Это Дача со всеми вытекающими. У меня за 3 года использования: - Будьте готовы по 45 тыс км менять рычаги передней подвески в сборе. При особом искусстве, как у меня, 60 тыс км. - аккурат под конец гарантии. Не поменяли. Не приятно! - Дверные карты натирают краску двери до метала. Ржавеет. У нас в Украине не признают гарантийным случаем. Мне отказали. Возмутительно! Еще может натирать в районе передних и задних фар. Фары натирают металл. - Сервисный интервал на ваш страх и риск. После 60 тыс км меняю каждые 10 тыс. - Звукоизоляция. Не Рено. Но и не славута/китай =) - Нужно ставить сетку на фальш радиаторную решетку. Иначе - мыть радиаторы раз в 3, 4 года от мошкары. Ибо вентилятор шумит... - Колпаки классные. Но стырят сразу - смотрите оглянитесь на Stepway в городе. И будут продавать на ОЛКС😃. Можно поставить шайбы и прижимать колпак болтами, но это не факт... И последнее из минусов. На бенз двигателе K4M и K7M влагоулавливатель перед воздушным фильтром (большая байда) держится на одном болтике. С завода так. Очевидно что она плохо держится и не прилегает и воздух в двигло попадает миную эту байду. Это байда помимо улавливания влаги еще за счет формы работает как надув - воздухозаборник хитрый. Так вот. Все просто стягивают стяжкой. И.... У меня расход с 10.5 упал до 8.2 на 100 км. Занавес. Из приятного: - Двигатель K4M. И гидротрансформатор у меня. Да расход лето 8, 5, зима 10, 5. Но газ прям прописан для этого двигателя. Даже в лючке бенза есть место для газа =) - Клиренс. - Дизайн авто прям очень не плохо. - Простые узлы авто. С прямыми руками и форума доводиться до нормального состояния. - Запасные детали и ремонт. Легко, выбор, недорого. Вместо логана смотрел на citroen c-elysee/pegeout 301. Прям конкурентов нет.
Плюсы: Практичность, внешний вид, клиренс, если двигатель K4M или K7M - газ прописан =)
Минусы: Гарантийный подход Renault в Украине. Обращался к ним.
Совет: Не все автосалоны Renault одинаковы полезны. У меня претензии к КийАвто и Голосеевский. Готов поменять свое мнение и отписаться тут (это для представителей автосалона) Ищите список обязательных доделок в форумах (Drive 2 например).
еще отзывы с Renault Sandero - 87шт
объявления с Renault Sandero - 1шт