Suzuki Vitara

VitaraГод: 2019
Двигатель: 1.0 turbo бензин
Компл.: GL+
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Макс (Украина, Вольногорск) Дата: 2019.08.02
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 8.5 л/100км
Никому не рекомендую. Про мою машину. Коллеги, привет. Немного воды от себя. Как я выбирал, как я покупал. Итого, покатавшиcь на евробляхе, я понял, что без авто не могу. Продав свой металлолом, я очень хотел новое авто, думал б/у до 14000 у.е. Покатался по Украине, продавали один битый хлам. Итого я решился на авто с салона, бюджет до 580 тыс грн. Я побывал во всех мне нужных салонах, и выбор был между: - Kia Sportage 1.6 Auto комплектация комфорт; - Nissan X-TRAIL в Базе; - Fiat 500L 1.3 дизель; - Renualt (думал про Дастер\Каджар\Каптюр) - очень рад, что кум отговорил; - Skoda KAROQ (думал брать в рассрочку на 2-3 мес); - Mitsubishi Outlander; - Suzuki SX4. Опять таки, мне 27, это моя 2-я машина, и очень давила жаба, покупать за 800-900 тыс грн., поскольку понимаю, что за эти деньги (+300-400 тыс) могу купить квартиру в Ирпене и сдавать ее)))). Дальше пошел фильтр: 1. Киа был фаворит, думал купить сразу его, но посмотрел форумы реальных людей, расход 11 литров, а газ я ставить не хочу ИМХО. Зажал я на это денег. 2. Остальное отпало из-за жадности, у меня был психологический порог, ну не хочу я тратить столько денег на метал на колесах. 3. Решил в сторону Suzuki SX4 и Vitara - выбирал ну очень долго, приехал на Столичку, уже оставил задаток в сторону СХ4 на механике синий, цена была 484 000, но бац, давит жаба, что нет монитора и камеры и климата… После убедил себя, что мне это не надо, и решил доплатить за автомат (версия 1.6.) Опять не мог спать, выбирал машину из-за того, что она больше в салоне чем витара, на пару СМ. После Позвонил менеджеру, сказал, НЕТ, хочу СХ4 в GLX, но там цена почти 580 до скидки, и тут опять я не могу уснуть, беру брата, жену, мать, едим опять все в салон, НУ НЕ МОГУ я выбрать. Брат сказал, что тебя разводят они в салоне одинаковые, просто у СХ4 сидуха ниже, потому ты себе внушил про размеры, менеджер ходит и показывает пальцами на окошко задней дверьки, говорит, вот смотрите СХ4 больше, брат не думая, берет рулетку с машины, и доказывает обратное. ВСЕ, надоело, хочу машину! Покатался на 1.0 и 1.6 автомате, понял, что моя машиной с ТУРБИНОЙ на механике, поскольку автомат очень тупой, хоть и мега-надежный. Заплатил всю сумму, жду свою ласточку. Жена сразу уговорила на черную крышу. Я сначала жалел, типа +11 000 грн, могу же в пленку поклеить, но спасибо ей большое за этот совет, однотонная - не имеет вида никакого. Дополнительно установил защиту +2500 грн. Поскольку хорошая стоила +1800-2000 грн. А мне лень было: искать \ ждать \ устанавливать. Итого. Сейчас я проехал 1200 км, за 1 мес. Что готов сказать? - Расход, поскольку я еду с Броваров на Подол (Киев), я постоянно стою в пробке на Левобережке до Днепра. Это 15-20 мин стабильно, если не тапок в пол, то 8.5 литров, заправляю 95 евро. Прошу не верить в легенды про 5 литров. Городской цикл у меня всегда был до 30 км\час - это средняя скорость, по ней и нужно делать замер. Если ехать 90-110 то будет 6 литров, напомню у меня механика. - Багажник маленький, коляска влезла ели-ели, места там 0. - Салон - сидушки нормальные, я 186 см, сам за собой сажусь - нормально, но ЭТОТ УБОГИЙ ТУНЕЛЬ - как же он бесит, какой №;";"№ его делал. - Прогрев - я в весеннее время, жду 3-4 мин, температура поднялась на 2 значения, после медленно выезжаю на работу, и через 2 мин, у меня рабочая температура. - Монитор+камера - я пожалел, что переплатил за это убогое дно. Телефон не могу подключить Xiaomi Mi Mix2 (только блутуз). Функионал магнитолы - Ну ЖЕСТЬ, и это убогое дно в Салоне продавали за 1400 баксов - О____О. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ - барахло. - Климат - работает отлично - Отключение двигателя на светофорах - постоянно отключаю. - Подогрев сидений - как я жил без них, не понимаю. Ну очень не хватает подогрева руля ((((. - ДХО - яркие, и вид прикольный. - Круиз - отличная опция. Что мне не понравилось? - Место в салоне, когда выходят люди, постоянно царапают пластиковый порожек. - Места, реально для 2-их, 3-им будет мало места. - 1.0 - вот проехавшись 5000 км, думаю, а на сколько его хватит, потому думать буду о продаже через 2-3 года. - Расход - я повелся на 5.5 и ляля от менеджеров - реально он выше., если ехать в радость, то 8-9 литров. - Пластиковые вставки в картах двери - убогое жлобство, когда поднимаю стекла кнопкой, на самом высоком месте, пластик дверь, аж сжимается. Задам себе вопрос, а доволен ли ты покупкой? - нет, я пожалел, что не взял Спортейдж в комфорте на автомате.
Плюсы: - Дизайн. - Относительно не высокая цена за такую комплектацию, но, если брать базу, и доставить это все, то вы получаете на голову выше авто.
Минусы: - Сидушка заднего ряда, сидеть не удобно + нет регулировки положения спинки, как на спортейдже. - Не очень много места сзади, но для 186 см, я сам за собой сижу отлично + есть 4-6 см до колен. - Маленький багажник. - Я пожалел, что взял 1.0, теперь мучает страх, а сколько оно проживет. - Магнитола - полное убогое дно. - Пластик внутри- убогий. - Проблема с закрытий двери задней, решил методом "закрываю, как показал менеджер" - ну бред же. - Соврали про расход топлива.
Совет: Не покупайте, смотрите на другие авто. Я очень пожалел, что купил этот убогий пластик на колесах.Теперь думаю, сплавить ее отцу, и купить себе б\у паркетник, по типу Х-треил или Санта фе с США.
еще отзывы с Suzuki Vitara - 54шт
объявления с Suzuki Vitara - 1шт