Suzuki SX4

SX4Год: 2019
Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Олег (Украина, Хмельницкий) Дата: 2019.07.12
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.8 л/100км, средний: 6.3 л/100км
Приобрел авто в марте 2019 г. в г. Хмельницкий. Двигатель 1.6 бензин, механическая коробка передач. В целом авто мне нравится: просторный салон, нормальный багажник, легкий в управлении. Сказать, что очень доволен не могу. Что не понравилось: 1. Блестящие ободки боковых воздуховодов на панели отсвечиваются в стеклах как раз напротив боковых зеркал, что очень напрягает. Никакой регулировкой это не устранить, только если ездить с полностью опущенными передними боковыми стеклами. 2. Шумоизоляция очень плохая. Двигатель не слышно только на холостых, при наборе скорости при оборотах 1.5 тыс. он уже рычит. 3. Издавал дребезжащий звук передний пассажирский подлокотник, даже от вибрации на холостых, мастер на сервисе устранил, помяв руками спинку сидения. 4. Двигатель для пенсионеров, резкости нет, обороты набирает плавно, особой тяги не ощущаешь при нажатии на газ, гудит громко. На обгоне надо быть осторожным. 5. Недавно обнаружил, что на ребре заднего крыла в районе выше стоп-сигналов краска имеет повреждение, как будто к не высохшей краске приложили что-то, и сразу оторвали. Обратился на сервис, сказали, что это нормально. Кстати, отдельно о сервисе. Решил на профилактическом обслуживании при пробеге 2 т. км. заменить масло и масляный фильтр. По заблаговременной записи прибыл на сервис, машину забрали на обслуживание, а меня не пустили в цех смотреть на работу. Сказали наблюдать со 2-го этажа через затемненное стекло с расстояния примерно метров 20. Оттуда очень плохо все видно. На столе заказов увидел визитку владельца салона, в которой красиво написано, что ему очень важно, чтобы каждый клиент получил безукоризненное обслуживание. Но не тут то было. Позвонил на указанный номер, а там электронный секретарь автоответчик, хочешь - говори, может запись когда-то прослушают. Якобы выполнили работу, заплатил деньги, уехал. По бумагам масло поменяли, в реальности - не знаю, не видел. В акте выполненных работ указали, какое масло залили, а какой масляный фильтр поставили, не указали, а за него я заплатил 410 грн. Кстати, масло залили по классификации, которой в рекомендациях завода-изготовителя авто нет. Звоню на "гарячую линию" Сузуки. Там разговаривают вживую человеки, а не автомат. Выслушали. Через 30 минут позвонил мне начальник сервиса, попросил приехать на беседу. Беседовали, решали проблему, кстати очень культурный человек, пока не прибыл молодой человек, что занимает должность коммерческого директора. Мы побеседовали 20 секунд. Его дерзость и негативное отношение к клиентам меня поразила. Со мной он разговаривал, как будто он Бога за бороду держит, а я быдло, пришедшее чего-то просить. А зачем тогда меня приглашали? Я потратил свое время зря. Как потом оказалось, он сын владельца салона. Вынужден решать вопрос в дальнейшем административно - правовыми методами через защиту прав потребителей и суд. Итог: оценка сервису -"0". Вывод: до покупки авто в салоне - ты человек, вокруг тебя соловьем поют, как только заплатил деньги - ты никто. Решайте, стоит связываться с этим салоном, или нет? Хотите сберечь свои нервы и здоровье, обходите это место стороной. Кстати, все дополнительные комплектующие очень дорого.
Плюсы: Просторный салон. Легкий в управлении. Надежные тормоза.
Минусы: Шумоизоляция. Сервис ужас. Дороговизна доп. оборудования.
Совет: Надо хорошо подумать.
еще отзывы с Suzuki SX4 - 93шт
объявления с Suzuki SX4 - 1шт