Nissan Qashqai

QashqaiГод: 2018
Двигатель: 1.2 turbo бензин
Компл.: Visia
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Александр (Украина, Кропивницкий) Дата: 2019.07.10
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.2 л/100км
Всем доброго времени суток! Как многие пишут, вот пришло и мое время написать отзыв. Итак 04.19 я стал владельцем нового Кашкая в базовом исполнении (считаю наиболее оправданным по цене/компл). В прошлом владел: Фиат Темпра 1.6, Вольво с40 2.0, Сеат Ибица 1.4, Сеат Ибица 2012г., 1.4, Лянча Дельта 1.4Т 2010. Также отцовские новые авто Опель Вектра С 2.2 2008, Нисан Х-Трейл 2.0 2013г. (до сих пор в семье). Это для понимания с чем сравниваю. Считаю верным писать отзыв, обозначив опыт владения машинами. Изначально в приоритете были машины группы ВАГ и Рено, как максимально адаптированными к нашим дорогам. Рассматривал: Форд Куга, Дастер, Спортидж, Карок. Форд - не было бензиновых, Дастер - дешево исполнен везде, Спортидж - больше внутри, но старый прожорливый 1.6, сомнительное качество Киа, Карок - дорого. В пользу Кашкая сыграло 3 момента: скидка 2% по причине владения ранее новым Ниссаном, 4% как ФОП, и уценка авто 2018г.в. при покупке в 2019г. Итого машина стала в 18т.дол. Допы не брал. Коврики ниссан подарили. Салон: если вы более 185см, будет не удобно, машина унисекс п.э. расчитана в т.ч. на девушек, но регулировок достаточно, все в больших диапазонах. Я 185 - впритык, сидушка внизу, руль вверху. В целом спереди, сзади и багажника достаточно, но не более чем. Качество соответствует цене и сегменту авто. Лучше чем в Рено, сузуки витара, Киа. Хуже чем Шкода, Форд. Но не забываем про цену. Все добротно, сбито, не скрипит не стучит. Ничего не дорабатывал. Шумка: Арки - плохо. В машине за эти деньги хочется лучше шумку. Но это придираюсь. Друзья говорят - тихо. Но лучше докинуть 150 долларов и зашумить арки и передние двери. Позже сделаю. Ходовая: клиренс отлично! 200мм для наших дорог, вернее бездорожья то, что нужно. В целом нормально. На скорости отлично. По прошествию 5000км при проезде брусчатки, крупного щебня появился какой то стук, который отдает немного в руль. Но этот стук не усиливается и появляется редко, п.э. пока не обращался ни в сервис ни к дилеру. А в целом машину не назову мягкой, не назову жесткой. Вот где-то средина. Х-Трейл Т31 мягче. Езжу параллельно на 2-х машинах. Двигатель: 1.2Т -это не новый двигатель, он достаточно давно в Европе на Ниссанах и Рено. Детские болячки вроде исправлены. Покупая 1.2Т - моя цель - это экономия. Город реально от 5.5 до 7.5. Трасса 5.1-6.5 (100км/ч или 120-150км/ч). Момент 190номов достигается с 2000 оборотов и пуляет, если это слово применимо для 1.2. В целом в городе за глаза. На трассе 100км/ч это 2000 оборотов. Экономно, спокойно, безопасно. По надежности рано говорить. Но не думаю, что Ниссан будет порочить свой бренд японского качества. В целом: Кашкай - это универсальная машина все случаи жизни. Пока радует. Но если есть немного больше денег, возьмите Х-Трейл. С ростом +185 там удобнее. Из косяков: доставил высокочастотники в заводские места. Но геморно: проводки там нет, решеточка под лобовым только муляж, нужно делать отверстия в этой решетке. Но места под крепления есть. Всем рекомендую установить ВЧ динамики ( не экономьте на них), звук преображается сразу. Резина: Бриджстоун, но все таки она стоковая, шумная при +20, жесткая. Жду когда поставлю зимнюю, попробую. Оббивка ручки дверей и центрального подлокотника тканью. Конечно красиво, но не практично. Постоянно вожу с собой щеточку и периодически (раз в неделю) чищу. Фары ближнего света: сразу ставьте ЛЕД на 6000К и будет счастье. Линия света четкая, никого не слепит. Климат (кондей): как по мне не продуманный климат. То холодно, то жарко. Не понятные регулировки скорости вентилятора. Нету самого тихого, чтоб вообще не слышно. Но привык уже.
Плюсы: Внешний вид, Экономичен, Просторен, норм Цена.
Минусы: Хотелось бы помягче подвеску.
Совет: За 20к.дол. Выбор есть. Пробуйте. Но, не бойтесь брать 1,2 для нормальной езды семьей каждый день. Кашкай достойный автомобиль.
еще отзывы с Nissan Qashqai - 102шт
объявления с Nissan Qashqai - 4шт