Renault Sandero

КПП: авт.
Двигатель: 1.0 turbo бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Xena (Украина, Бровары) Дата: 2019.06.30

Машина для езды по трассе и почти-бездорожью. В пробках по городу даже водителя укачивает. ИМХО. Прекрасное соотношение цена/качество в пользу качества. Радует возможность бесплатного онлайн обновления навигационной системы (знаю машины, для которых надо специальные карточки покупать). Кстати, навигатор машины не потерял меня даже там, где GoogleMaps на телефоне три раза сдался. Пишут, что навигация Рено обеспечивается 8-ю спутниками. Условно-большой салон (всё ж относительно) и багажник. Машинка для путешественников :) Первое - тысячное - ТО делать не надо! Машину обкатывают на заводе. Поэтому раньше 15000км можно не париться. Моя в зимних условиях пока не тестировалась.
Плюсы: Высокая машинка для нашего псевдоасфальта в дырках. Отлично бежит по трассе 110-150км/ч. Расход (по сравнению с предыдущими Hyundai Getz). Быстро ускоряется при обгоне. Послушна в управлении. Удобна для высоких людей. Цена.
Минусы: Ограниченная обзорность зеркал. Отвратительно ведёт себя в пробках на 1-2й передачах - машина постоянно дёргается. И ещё есть прикол в виде краткого замедления/дёргания перед переходом на более высокую передачу. Может, это особенность всех роботов? После многолетнего вождения автомата такой каприз прям выбешивает. Вообще никуда нормально не становится полуторалитровая бутылка с питьевой водой! Вообще как по мне, очень мало места для всяких нужных под рукой мелочей. Дешёвый пластик салона. Руль требует постоянного внимания, т.к. машину немного кидает в стороны на кочках.
Совет: Хорошенько потестируйте роботизированную коробку передач, чтобы понять, подходит ли вам. Ну, очень специфически после автомата.
еще отзывы с Renault Sandero - 87шт
объявления с Renault Sandero - 1шт