Fiat Tipo Hatchback

Двигатель: 1.4 бензин + ГБО
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Андрей (Украина, Киев) Дата: 2019.05.16
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км
Выбирал долго, для меня важны были следующие критерии: - вместительный салон и багажник; - просторный и комфортный салон; - достаточный дорожный просвет для наших дорог. Все эти критерии продиктованы тем, что мы с семьей стараемся много путешествовать на машине. Не буду долго описывать, как я пришёл к этой модели, просто опишу свои ощущения в сравнении с 301 пежо, на котором ездил последние 3 года перед покупкой фиат. Первое - ощущения от езды. Машина значительно тяжелее чем пежо 301, и это очень хорошо сказывается на плавности движения, в том числе по неровному покрытию. Кстати, ямы подвеска отрабатывает очень хорошо, а вот с выпирающими поперек рельсами и брусчаткой справляется чуть хуже, чувствуются толчки. В целом, машина одновременно более резвая и более плавная. Первая передача очень короткая, третья же подобрана очень удачно, для Киева (кроме скоростных прямиков) везде хватает диапазона третьей передачи. Второе - салон. Он значительно просторнее, чем пежо 301. Со своим ростом 193, на пежо я отодвигал водительское до упора назад, тут же процентов 30 ещё есть запаса, куда отодвинуться. Руль имеет более чем достаточный диапазон регулировки по глубине и высоте, посадка очень удобная. Уже успели съездить из Киева в Ужгород, за день вышло под 900 км пробега - впечатления очень хорошие. Спина и плечи не устали, комфортная крейсерская скорость 130-150. После 150 динамика резко падает, до 175 разгоняется ощутимо дольше, быстрее не ехал. При покупке в качестве доп опции установил ГБО. Из неприятного, первые пару тысяч периодически загоралась лампочка ошибки в системе впрыска, однако на станции техобслуживания сказали, что никаких неисправностей нет. Расход газа по трассе около 9 литров с кондиционером и средней скорости 130. По шумоизоляции, в сравнении с пежо 301, все супер. Единственное что, во время дождя очень слышно дорогу через задние арки. Но в остальном просто супер.
Плюсы: Дизайн, подвеска, комфорт.
Минусы: Нет автозакрытия дверей при начале движения. Грубая регулировка скорости обдува (всего 4 положения: 0,1,2,3). Сложно найти коврики под модель. Слабая шумкоизоляция задних арок.
еще отзывы с Fiat Tipo - 48шт
объявления с Fiat Tipo - 0шт