Fiat Tipo

TipoГод: 2017
Двигатель: 1.4 бензин
Автор: Константин (Украина, Харьков) Дата: 2019.05.09
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.5 л/100км
Купил машину в ноябре 2017. За время пользования есть что уже рассказать. Внешний вид, комфорт, подсветка угла поворота, контрольный проход дворников - это приятно удивило. Клиренс вроде большой, но габариты машины тоже не маленькие, поэтому, пару раз днищем шорхал там где на гольф с клиренсом 12 см не цепляется. Не нравится, что горловина бака не закрывается крышкой и на ключ. Лобовое стекло очень слабенькое, у меня от крупных насекомых уже есть сколы! Двигатель жрёт масло!!! Узнал случайно (прочитал на форуме, проверил уровень - щуп сухой), а в салоне не предупредили, что уровень масла надо периодически проверять! В остальном нареканий на работу двигателя нет, газ стоит - работает пока нормально. По ходовой у меня есть проблема - стабилизатор передней стойки надо менять. Езжу очень аккуратно, поэтому думаю, что брак детали. Проблема в наличии запчастей, их надо заказывать за границей. Сейчас жду пока приедет стабилизатор из Турции. Но думаю, что со временем запчасти появятся и у нас в достаточном количестве. Ещё, на первой скорости иногда пищит вентилятор салона. В целом машина хорошая, цена соответствует качеству. На мелкие недочёты можно закрыть глаза - они сравнительно легко устранимы.
Плюсы: Внешний вид.
Минусы: Двегатель жрёт масло.
Совет: Можно брать.
еще отзывы с Fiat Tipo - 48шт