Nissan Qashqai

QashqaiГод: 2018
КПП: авт.
Двигатель: 1.2 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Борис (Украина, Киев) Дата: 2019.04.28
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км
Выбирали между Кашкай и Спортедж. Выбрали Ниссан, так как интересующая нас машина была в наличии. Спортедж 1.6 бензин нужно было ждать около месяца, а дизель был на 4 тыс. у.е дороже. До приезда в салон, версии с 1.2 мотором вообще не рассматривал. Казалось, что машина с таким объемом вообще не будет ехать. А когда приехали, сели посидели, поняли, что в средней комплектации есть всё, кроме камеры, поверили менеджеру, который сказал, что едет она бодро и экономично. Динамика по паспорту (12.9 с) - не впечатляет. Но показатели экономичности по городу (6.5 л) очень обнадежили... За полгода проехали 20 тыс км. Некоторые выводы можно сделать. Едет она действительно бодренько. В городе вообще самолёт - кажется, что больше динамики и не нужно. Конечно, на трассе на скорости около 100 км/час резко ускориться не получится, но динамика все равно лучше, чем у атмосферников. По ощущениям, этот Кашкай более динамичен, чем двухлитровые И и Форестер, которыми владел ранее. А вот с экономичностью здесь все не так однозначно. Понятно, если ехать по трассе 80-90 км/час, то бортовой компьютер покажет, что на 100 км ушло каких-то 5 л. А вот в городе... Если без особы пробок и только со светофорами, то около 10 литров на сотню. А если тянуться, то выходит под 12 л. И это все показатели борт.компьютера. реальный же расход на 1-1.5 л выше. Это первая моя машина, на которой бортовой компьютер реально врёт о расходе топлива! Т.е. не нужно рассчитывать, что будете экономить, покупая авто с объемом 1.2 л. Кушать бензин будет так же, как и 2.0. Но мне кажется, что по ощущениям и динамика будет на уровне двухлитровой версии (но 1.2 будет на несколько тысяч у.е. дешевле и здесь вы точно с экономите). А вообще машиной мы довольны. Управлять ею приятно. Вмеру комфортная. Не супер мягкая, зато рулится хорошо. Шумоизоляция тоже на уровне. В дальней дороге не устаешь. Клиренса в 200 мм хватает практически везде. Особой нехватки полного привода не ощущается. Зимой в любой колее без проблем проехать можно.
Плюсы: Динамика, управляемость.
Минусы: Не экономичная.
Совет: Всем рекомендую.
еще отзывы с Nissan Qashqai - 102шт