ВАЗ Lada Granta Liftback

Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: лифтбек, 5 дв.
Автор: Дмитрий (Россия, Мичуринск) Дата: 2019.04.23
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Встал вопрос о покупке нового автомобиля. До этого владел приорой 2008 года, брал ее б/у почти пять лет назад, за этого время только я на ней проехал больше 200 тысяч, а общий пробег перевалил за 260 тысяч, машина нравилась, но ржавела несчадно. Менять хотелось только на новую, бюджет ограничен, поэтому выбор пал на отечественный автопром. Походили с женой посмотрели, понравилась веста sw cros, но дорого. Остановили выбор на гранте лифтбэк, 1.6, мкпп, комплектация люкс, цвет корианд. В люксе в наличии была только белая, дилер обещал доставить в цвете с удаленного склада за неделю, ровно за неделю и доставил. В подарок сделали антикоррозионную обработку, из допов взял только коврики в салон и багажник. Сдал приору в трейд ин, доплатил разницу и стал счастливым обладателем авто. Интересный момент, машина пришла на летней резине, так что за машиной приехал со своими колесами в сборе. И так, к моменту написания отзыва было пройдено 3000 км и уже сложилось какое то мнение об автомобиле. Писать про плюсы комплектации, такие как подогрев лобовухи, зеркал, сидений, климат контроля и т.д. я думаю смысла нет.
Плюсы: Нравится как выглядит. Вот честно, снаружи симпатичная, внутри тоже приятно смотрится, интересная приборка, нравится белая подсветка кнопок. Удобно сидеть, не устает спина, в общем приятно. Хорошо едет, движок тянет и чувствуется что есть запас. Высокий клиренс. Свет фар. Многие пишут что не довольны светом, меня все устраивает. Большой багажник. Шумоизоляция. Ели сравнивать с приорой, то небо и земля. На скорости 90-100 км/ч спокойно разговариваешь не повышая голос, в основном слышно только шипы от зимней резины. Расход. В смешанном режиме за 3 тысяч. км бортовик показывает 8 литров. Добавили кнопку открывания багажника на крышку багажника. В приоре открывалась из салона, иногда было неудобно. На гранте так же на ключе есть кнопка.
Минусы: Коробка. Воет, нет не так, ВОООЕТ на 1,2, на 3 уже меньше. Ну не ужели нельзя что то сделать с этим звуком, хотя бы более качественную шумку. В планах поменять масло в кпп, может кто что посоветует? Очень дешевый дубовый пластик салона, в приоре и то был как то поприятней На скорости свыше 100 км/ч при сильном боковом ветре сдувает с трассы,приходится подруливать, в нормальную погоду такой проблемы замечено не было. Я думаю любую машину с таким клиренсом и весом будет сдувать Радио. Антенна среднего качества, в городе работает неплохо, за городом не всегда уверенно ловит Боковые стекла. Так как АвтоВАЗ экономит даже на люксовых комплектациях, то слишком свободный уплотнитель боковых стекол, а именно снаружи бархотки есть, а внутри их нет. Из за этого при приоткрытых окнах слышно как дрибезжат стекла. Неделю назад тонировал машину, мастер наклеил бархотки, стук пропал.
еще отзывы с ВАЗ Lada Granta - 20шт
объявления с ВАЗ Lada Granta - 0шт