KIA Sportage

SportageГод: 2018
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Валентин (Украина, Днепр) Дата: 2019.02.13
Расход в городе: 9.8 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.2 л/100км
Купил обновленный Sportage 2018г. комплектация Комфорт отличный вариант для тех кто хочет иметь современный авто со всеми необходимыми функциями не больше не меньше. Подвеска отличная по трассе и городу, но жестковатая по ямам. По городу как не старался экономить бензин не получается. Езжу спокойно без рывков, но все равно выходит 9.8л. Наверное потому, что езжу с печкой и прогреваю 5-7 мин. так как купил авто в конце ноября и сейчас по сути зима. Надеюсь в теплую погоду без климата и на летних шинах расход упадет. Сразу как купил приобрел у дилера защиту двигателя бесплатно, как подарок но за установку 500 грн. Уже один раз спасла, заехал на большой бордюр занесенным снегом. Теперь что не понравилось: не понравилось то, что после первой мойки на небольшом морозе -5 или -7 градусов треснула резинка уплотнителя на задней двери. Разрыв около 1.5 см. хотя резина очень мягкая. Сейчас натираю селиконом. Но мне кажется для нового авто это не мороз и резина должна такое выдерживать и не рваться. Дилер сказал, что на резинки гарантия не распространяется. Это правда может кто знает? Дальше заметил такой момент по коробке передач, жестко включается 1 и задняя передача или включается, как бы не полностью, как бы вставилась но не до конца. Сказал дилеру он проехался и сказал, что это не нормально нужно по наблюдать первые 10 тыс. км. если не пройдет значит надо смотреть. Но когда проезжаю около 100 км. за раз, такое жесткое включение передачи пропадает. Подскажите у кого механика то же такая проблема бывает? Это не постоянно но периодически случается, думал уже на 2000 км. должно пройти, но до сих пор эффект остается. Теперь небольшие подсказки кто купил себе или хочет купить KIA Sportage 1.6 бензин на МКП в комплектации Комфорт: запаски там нет, но можно докупить вот размер какой я себе купил KFZ 8266 Black R17 W7 PCD5x114.3 ET48.5 DIA67.1 стальной диск. И не дорогая шина на запаску PREMIORRI Vimero-Suv 225/60R17 103H это Росава украинские шины могут продать по штучно, импортные только парами. Зимние шины я покупал Hankook Winter I*Cept X RW10 225/65 R17 99T средние по цене и качеству. Хорошо держат на морозном асфальте, рыхлом снеге и не очень хорошо на укатанном снегу или льду. Кстати, баллонный ключ на 21 покупал отдельно так как в комплекте не было.
Плюсы: Комфорт и хорошее соотношение цены и комплектации. Сравнивал с Nissan QASHQAI. В мороз до -7 прогревается за 5-7 минут и в салоне тепло. Быстро нагревается подогрев сиденья очень удобно.
Минусы: Слабые резинки уплотнителя на кузове в месте прикосновения с дверью на небольшом морозе рвуться. Жестко включается 1 и задняя передача даже на прогретом моторе где нибудь на светофоре при трогание с места.
Совет: Обязательно устанавливайте защиту двигателя. Заранее уточните размер диска и балонного ключа если у вас не идет запаска в комплекте.
еще отзывы с KIA Sportage - 166шт
объявления с KIA Sportage - 3шт