Volkswagen Polo Sedan

Пробег: 800 км
Двигатель: 1.6 бензин
Автор: Костя (Украина, Луцк) Дата: 2018.12.08
Расход в городе: 8.6 л/100км, по трассе: 5.8 л/100км, средний: 5.8 л/100км
Добрый день всем автолюбителям! Сегодня ровно неделя как выехал из автосалона. Пробег 750 км. Ну, что можно сказать, за это время в принципе пока всем доволен. Поначалу не мог никак устроиться за рулем, мой рост 1.93, после Шкоды Фабии сидения показались поначалу жестковатыми, но уже через дня 3-4 попривык)). Опять же буду сравнивать с Фабией итак поехали: клиренс выше на 3 см (cущественный плюс, там где чехом чиркал полик проезжает без вопросов), багажник огромный, но чтобы достать или положить нужно сгибаться в 3 погибели, посадка-высадка для водителя не очень, мешает широкий порог и расположение сидушки (в Шкоде намного удобнее, все таки микровэн как никак). В салоне все по немецки строго, ничего лишнего, нужно отметить, что в базе уже подогрев сидений, мультимедиа, которая иногда здороваеться, иногда нет(( По эргономике претензий нет, приборы все хорошо читаються, переключение передач и сцепление все супер. По расходу точно пока сказать не могу, залил полный бак + дожал копку сброса клапана получилось где то 55 литров, проехал 550 км с момента заправки, показывает половину бака, дальше будет точнее. По мере эксплуатации буду дополнять.
Плюсы: Высокий клиренс, хорошо сбалансированая подвеска, возможность заправки 92 бензином, небольшой расход.
Минусы: Широкий порог, узкий проем багажника, нет подсветки клавишей стеклоподьемника(((
еще отзывы с Volkswagen Polo - 99шт
объявления с Volkswagen Polo - 0шт