Hyundai Tucson

Пробег: 50 км
КПП: авт.
Двигатель: 2.0 бензин
Компл.: Express
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Дима Юхманов (Украина, Мариуполь) Дата: 2018.11.14
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 10.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км
Всем привет!) Пишу первый раз, так-что тапками сильно не кидайте чукча не писатель ). Тут надо сделать отступление - за рулем 4 года до данного момента ездил 2 года на б\у Ладе 21112 накатанный пробег 63 тыс\км, 1 год на Renault Logan 2015 ну и семейное авто это Hyundai ix 35 2010. У всей семьи авто марки Hyundai. Начну с того как пал выбор на это авто. С сентября месяца занялся выбором будущего верного железного друга, хотел кросс из-за клиренса и комфорта в салоне. Под мои личные требования подходило только 3 авто KIA Sportage 2018, KIA STONIC ну и новый TUCSON, хотелось чего то современного и молодежного, но надежного. Посидел в салоне каждого авто, нравился конечно KIA SPORTAGE но в базе был мотор 1.6 что в связке с отсутствием авто на тест-драйве и сыграло в пользу Tucson, так-как надежность и тяговитость мотора 1.6 вызывала дикие подозрения. STONIC же отпал просто из-за места в салоне и слабенького мотора который прямо разочаровал, на нем удалось прокатиться у непосредственного владельца авто, к сожалению на картинке и в обзорах он намного привлекательнее чем в реальности. В итоге семья потащила меня в салон Hyundai, скажем прямо расчет был за авто отдать не более 22 000 включая налоги поэтому Tucson рассматривался исключительно как недостижимый образец для подражания. Встретил меня там тестовый Tucson в пред-топовой версии с полным приводом но с аналогичным мотором и коробкой что дало понять его ходовые качества. Спустя 2 недели интернет поисков, "разговоров с мужиками", беготни по поиску недостающих финансов и прочих мук заказ на авто в комплектации Express с передним приводом был сделан. Авто пришло быстро всего за 14 дней с завода, почти все доп оборудование дилер "подарил" и установил. По авто скажу сразу свое личное мнение "вау". Красивый, в меру агрессивный дизайн в темном цвете очень сосчитаться.16 диски на которые я сначала плевался "ибо сняли тупо с Elantra имхо" порадовали сочетанием дизайна и практичности, едет мягко и тихо. Начинка салона тоже порадовала, добротно без халтуры и дешевого пластика, экранчик правда монохромный особой пользы не несет но смотрится вроде как логично и на своем месте "добавляет шарма". Мелочи вроде блокировки замков во время движения и т.д. описывать не буду, если будет кому интересно добавлю. По шуму в салоне сказать сложно, едем спокойно ибо обкатка но сразу могу сказать что по колесным акрам даже самый маленький мусор дает много шума. По надежности сказать тоже пока нечего но по возможности буду давать отчеты. Единственное по сравнению c ix35 мотор не страдает истерикой на пару с кпп, передачи плавные без взлета до 3, 5 тыс\оборотов хотя по логике агрегаты у авто практически одинаковые. И по расходу хоть и обкатка но при "обкаточном" режиме езды расход 10-12 л/100. Кстати столкнулся с такой проблемой как отсутствие полноценных и качественных обзоров или даже отзывов по базовым комплектациям, что очень продлило муки выбора(infocar на заметку вам)).
Плюсы: + Дизайн. + Оснащение в базе не выглядит слишком бедным. + Внутренне пространство салона. + Большой багажник. + Гарантия производителя на все узлы и агрегаты. + Большой выбор цветов и отсутствие доплаты за них. + Теоретическая высокая надежность которую можно будет проверить только по ходу эксплуатации.
Минусы: - Шумка в колесных арках явно требует доработки. - Цена хоть и кажется не сильно завышенной но все-же киа по приятней в этом пане. - Отсутствие в базе парктроников и камеры (но дилер как я понял этот изъян сразу перекрывает). - Видимость из салона на 4 с минусом хоть и лучше того-же ix35 (авто не для новичков). - Достаточно высокие цены на т\о в одном сегменте с ценам на Santa Fe.
Совет: Когда присматриваетесь к базе, держите в уме что некоторые вещи приодеться дорабатывать со временем( ДХЛ,диодная оптика) Но на вкус и цвет фломастеры разные, авто явно не разочарует своего владельца на этапе покупка/обкатка а дальнейшие мнение можно составить только по ходу эксплуатации. Если будет кому то интересно буду добавлять подробности по ходу дела.
еще отзывы с Hyundai Tucson - 123шт
объявления с Hyundai Tucson - 8шт