SEAT Leon X-Perience

Компл.: XP+LED
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Евгений (Украина, Николаев) Дата: 2018.10.16
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.5 л/100км
Всегда нравилась концепция легкового авто с приличным клиренсом. До этого владел двумя автомобилями концерна VAG (Passat B7, Golf GTI mk6), выбирал исключительно внутри группы. Альтернативами были Golf Alltrack и Octavia Scout. Audi Allroad не рассматривался ввиду значительно более высокой цены, да и там начинается с D класса. Все решил внешний вид Leon в этом кузове. Плюс доп. скидка около 13% (акция + торг), окончательно склонили меня к Seat. Без преувеличения могу сказать, что отъездив уже полтора года за рулем - я не «наигрался». Автомобиль очень приятный в управлении, с хорошей динамикой, шикарным функционалом. Здесь с завода установлена адаптивная подвеска DCC, и я действительно меняю режимы езды каждый день, в зависимости от ситуации. Надо четко понимать что это легковой автомобиль С класса. Не обманывайте себя, это не прямая альтернатива кроссоверу, хотя стоит как топовый Kuga, или средненький Kodiaq. Тут нечто другое: динамика вполне сопоставима с 3.0d X5 или 3.0d Touareg. Многие удивляются, когда не понимают что ЭТО так плотно сидит на хвосте на трассе. И я не утешаю себя, поверьте, после gti mk6 st.2 я что-то понимаю в динамике. Так вот мы плавно подошли к «особенностям» С класса. Да, подвеска не слишком энергоемкая и кому-то покажется жесткой. Но у нас есть шикарный плюс из всего этого. Относительно «демократичная» масса, haldex 5 и XDS позволяют авто ездить туда же, куда заедут типичные кроссоверы, почти ничем не уступая (клиренс 187 мм), при этом оставаясь ооооочень легкой в поворотах, и «зубастой» в потоке. Идеальное сочетание на каждый день. На мой взгляд, покупатель подобного авто должен на 100% понимать чего он ждет и что он получит из всего этого. Серьезных недостатков у автомобиля я не обнаружил и продолжаю получать удовольствие: в поездах по дорогам Украины, за границей, по снегу, песку, грязи.
Плюсы: Отличный тяговитый мотор. Launch Control. Продуманный багажник. Рейлинги под бокс с завода. Режимы подвески DCC. Проходимость.
Минусы: Расход по трассе в полной загрузке. Подвеска ощущается нежной на плохой дороге. Экономия на некоторых материалах отделки салона. Нет комплектации с бесключевым доступом.
Совет: Адекватно расценивайте позиционирование данного авто.
еще отзывы с SEAT Leon - 38шт
объявления с SEAT Leon - 0шт