Lifan X70

Год: 2018
Пробег: 800 км
КПП: авт.
Двигатель: 2.0 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Игорь (Россия, Владимир) Дата: 2018.08.14
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 8.5 л/100км, средний: 9.5 л/100км
ПОЧЕМУ КИТАЕЦ?? Кратко расскажу. Денег 800 тыс... именно на машину. Больше тратить не хотел. Искал именно кроссовер на автомате (вариатор) -рассматривал Форд Куга, ix35, BMW X1, Спортридж, Опель Мокка, АСХ и Аутлэндер, Кашкай. За эти деньги 2010-2014 год. Месяц поисков пробито 27 машин по 99 руб (пробивал уже после осмотра первичного те, которые понравились) и как много нового узнавал о машине. Через пару 3 недели поисков увеличил бюджет до 900 тыс. Но грабли те же - мутные продавцы, скрученные пробеги, одной ручкой заполненные сервисные книжки, приезжаешь смотреть авто в идеале, а там можно картошку сажать и т.д. т.п. Задумался о новом авто -за эти деньги Веста, ещё и остаться должно. Поехал в салон Лада, расчитывал на SW Cross - но заказав авто в начале мая в лучшем случае конец июля дата получения. Смотрю простые седаны... прокатился... чувсв ВАУ нет конечно, с другой стороны и денег нет на ВАУ, начинаю сам себя уговаривать - зато новая, вроде симпатичная, но поездка на роботе расстроила, пока уговаривал себя на механику кончилась акция семейный автомобиль - скидка 10% - ВАЗ за полную цену не интересен вообще. И ВОТ ОСТАЮТСЯ КИТАЙЦЫ. Хавал 2 или 6 - очень понравились, но денег стоят 1 300 тыс. даже от тест-драйва отказался. Тигго 5 вызвал двоякое чувство - вроде всё красиво и подходит под мои условия, но шумновато при езде, как то туповат при разгоне и на максималке больше миллиона, Чанган 35 вообще не понравился - маленький и работа автомата с какими то провалами при ускорении. Еду в Лифан салон (всех китайцев в один день смотрел) сажусь в X70 на вариаторе - первый 3 км я пассажир, потом я за руль - и всё, захотел именно Лифана X70))) Машины есть в наличии 3-х цветов, ПТС тоже в наличии - короче плати деньги и езжай домой на авто. Выбрал светло-серый комфорт на вариаторе цена 959 тыс. Четыре дня на авто 800 км и первые впечатления. Ну, пока вроде всё. Конечно буду добавлять отзыв. Конечно тоже брал китайца и были мысли а нафига? Конечно тоже пока жду подвоха от авто.
Плюсы: Красавец!!! Очень просторный салон и спереди и сзади пассажирам очень удобно. Отличная подвеска, комфортная. У меня диски на 17-в меру мягкая и не пробиваемая. Руль на 5 балов - он пластиковый,но в руке лежит хорошо, все кнопки управления по уму сделаны. Сиденья очень удобные, боковая подержка есть и совсем не для галочки. Расход трасса 8.4 на 100, город с пробками 7-8 балов 11 литров. В салоне тихо - скрипов нет от слова совсем на любой дороге))) Шумка есть, мотор начинает реветь в районе 4000 оборотов, но вариатор их поднимает так высоко только при резком обгоне. По кузову всё очень ровно - подгонка деталей без косяков, двери закрываться с приятными звуками. К вариатору претензий нет никаких - всё плавно, чётко, тихо. Двигатель пока не раскручиваю, но до 120 км/ч разгоняется очень бодро. Мультмедиа система с очень приличным звуком и запасом по громкости. Телефонная связь без нареканий, только есть какая то задержка в начале разговора, собеседник меня начинает слышать спустя 2-3 секунды. Система кондиционирования (обдува) без нареканий - всё удобно - видно куда что дует и с какой силой. Понравилась настройка функций авто под себя. Например, можно включить блокировку дверей на ходу, можно отключить. Можно менять цветовую гамму экрана компа и сам дизайн экрана компа можно изменять, и ещё что то, пока не разбирался. И есть пару очень удобных мелочей - при закрытии авто с пульта боковые зеркала складываются, а при повторном нажатии на кнопку закрыть - срабатывают доводчики боковых стёкол. Камера заднего вида и задний парктроник.
Минусы: Неважный обзор через заднее стекло, оно очень узкое и седанов, которые близко к тебе подъехали вообще не видно. Расположение аккумулятора - достать реальная проблема, хоть дворники снимай. Немного ватная педаль газа (может обкатка пока накатал 800 км).
еще отзывы с Lifan X70 - 3шт
объявления с Lifan X70 - 0шт