Jaguar XF

Привод: задний
Двигатель: 2.0 turbo бензин
Автор: Кирил (Россия, Санкт-Петербург) Дата: 2017.06.27
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км
Седан XF часто сравнивают с "младшим" ХЕ, я поездил у дилера на обоих, и думаю, что сравнивать их не стоит. Разве что по внешности они похожи (и оба красавцы, да). А в остальном это разные машины. ХЕ более "драйверский" автомобиль, а XF – уже другой класс. На нем особо вираж не заложишь. Он более респектабельный, более взрослый. Поэтому, выбирая между двумя этими "Ягуарами", я взял XF. Денег отжалеть пришлось, конечно, много. Моя версия с бензиновым 2-литровым мотором и 240 л. с. обошлась почти в 3, 5 млн. рублей. Ездит XF очень приятно, он максимально настроен на комфорт. При этом на прямой трассе динамика хороша! Легкие обгоны, отлично держит дорогу. В повороты тоже входит хорошо, но, как я уже говорил, "без огня", настройки подвески такие... немного ватные что ли. Топливный расход существенно больше паспортного. В городе заявлено 8, 7 литра на 100 км, но на деле выходит 11-13, и это уже после обкатки. Трасса 7-8 литров - тут в принципе почти как по мануалу. В салоне классная отделка, качественная кожа, очень приятная на ощупь. Шумоизоляция – без вопросов. Посадка низковата, но регулировок руля и сиденья в целом хватает, чтобы устроиться (рост 178 см). Прикольный селектор "автомата" – шайба. На моих прежних машинах такого не было. Оказалось, когда привыкнешь, это удобно. Экран мультимедиа посажен низковато. В меню много всего, пока разберешься, пройдет день. Но оно и интересно. Например, сюда зашиты настройки шасси. Игрушка для взрослых, копаться ужасно интересно. Из косяков – озвучка навигатора, не всегда разбираю, что оно там говорит. А в целом машинка огонь! Очень комфортная, сбалансированная, да и качество сборки не подвело.
Плюсы: Комфорт. Качество сборки и отделки салона. Динамика. Шумоизоляция. Оснащение.
Минусы: Озвучка навигации. Расход топлива.
еще отзывы с Jaguar XF - 2шт
объявления с Jaguar XF - 0шт