Renault Symbol

SymbolГод: 2008
Двигатель: 1.4 бензин
Компл.: полная
Автор: Александр (Украина, Харьков) Дата: 2017.06.01

Всем доброго времени суток. Пересел на рено симбол 15.01.17, ранее, рено, как мой или наш семейный авто, даже не рассматривал (рены, пежи и ситроены были, для меня не машины, по разным причинам). Но при вынужденной смене Ланоса (поляк 1.6 16кл) при соотношении цена-качество, решил перекататься, до лучших времён, на данной марке. И так: Двигатель: 1.4 8кл ЧИСТЫЙ ФУФЕЛ!!! Если бы буквы были больше, я бы использовал бОльшие буквы. По городу 2-3 человека - двиг нужно крутить 3-3.5 тыс.об, чтоб быть в тренде средней полосы, а не плестись за траликами и прочим транспортом в правой. Расход 10. Оговорюсь, мой предшественник установил газ, езжу на газе. Если не торопится, держать скорость до 80 км/ч, то на 8.5-9 л/100км по городу, можно рассчитывать. Далее трасса!!! На пятой передаче, при 3000 об скорость = 90-95 км/ч, при 3500об - около 110 км/ч (если в салоне водила и его спутник/спутница) можно рассчитывать на расход около 7.5л/100км. Но вот все остальные дополнения как то - ещё двое пассажиров + багаж.... и ооооо ФАК!!! 3500 оборотов уже не хватает!!! При первом же подъёме в горку, если не разогнался как следует, вполне вероятно что подъём будешь заканчивать на 4-й или 3-й передаче. А дальше веселее, 4000-4200 об - .... расход 11-12л, двигатель перебирается в салон, вернее его звук и от Ланоса уже не отличается. На дальняк, свыше 200 км, ехать грустно!! Спина затекает, если бережешь горючее, то сразу прибавляй время в пути, т.к. скорость будет не выше 110. Вообщем к экономичному авто его причислить никак нельзя!!! Это МИФ!!! А в целом авто не плох. Ходовка зачёт!!! Шум в салоне на 4+ (сравниваю с омегой, был такой авто в пользовании). Не смотря на внешнюю узкость, в салоне локтями не толкаемся (я 185см, жена 179см). Материал на сиденьях - "очко", забивается, нужны чехлы. Климат - песня, на 5++, печка супер, отогревает салон и лобовое за считанные минуты, класс! Запасные узлы и агрегаты стоят не малых денег!, и опять же не причислишь данные авто к "народному", но есть надежда на долговечность и хорошие ходовые качества. Чуть не забыл... багажник поразил! он не маленький!
Плюсы: Ходовка отрабатывает. Салон не плох, выше среднего, некий комфорт присутствует. Если выезжаешь на 30 мин. раньше, то есть экономичность. За климат - окрема подяка!!!
Минусы: Слабая силовая установка.
Совет: Если нравится эта модель внешне, то настоятельно рекомендую агрегат 1.4 16кл, или мощнее (кажется 1.6 нет), авто практически для города, короткие переезды межгород.
еще отзывы с Renault Symbol - 33шт
объявления с Renault Symbol - 0шт