Chevrolet Lacetti

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: SE
Автор: Максим (Украина, Чернигов) Дата: 2017.04.20
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 8.0 л/100км
Вот и наездил на своем лачике 92000 км за неполных 4 года. Поспособствовала этому установка ГБО. Реально ездить стал больше. За все время експлуатации автомобиль зарекомендовал себя с лучшей стороны.очень надежный. Межсервисный интервал я по личной инициативе сократил до 10 000 км. Свечи меняю каждые 25000, бытует мнение что на газу выгорают быстрее. Надежность ходовой просто потрясающая, на пробеге 91000 заменил 2 стойки стабилизатора (попал на скорости в яму перед Броварами) и все. Все остальное живое и в замене не нуждается. Это подтвердил стенд.по мотору и работе електрооборудования проблем и претензий нет. Доустановил передние ПТФ, так как в моей комплектации их нет. Донором выступила сестра-англичанка. Гитара естественно новая оригинал. Салон не скрипит, родных передних колодок хватило на 60000 км, задних - на 90000 км. Стараюсь на машине не экономить и важные детали только оригинал. Колодки, понятное дело от хороших аналогов. Из минусов - зазвенела кулиса, смазка помогла на пару месяцев, будем лечить.доукомплектовал обивкой крышки багажника и капота - оригинал джи-эм. Суппорта не гремят, прокладка клапанной крышки родная - еще не потекла. Новую оригинал купил на запас, но пока все сухо. Больше и добавить нечего. У машины низкий клиренс. Для грибов и рыбалки не годится. У меня для этих целей есть ВАЗ-21013. Планирую еще несколько лет поездить, так как не вижу альтернативы.
Плюсы: Высокая надежность. Хороший комфорт.просторная.
Минусы: Низкий клиренс. Слабоватое ЛКП. Звон кулисы КПП.
Совет: Если нравится то брать. Машина не разорит в содержании. Адекватные цены на запчасти и расходники и большой выбор производителей оных. В сервисах хорошо известна.довольно комфортна и устойчива на трассе на высоких скоростях. Любителям рыбалки не подойдет. Хотя у меня стоковый радиус 14. Главное найти из под бережного хозяина. Еще бы раз купил такую.
еще отзывы с Chevrolet Lacetti - 214шт
объявления с Chevrolet Lacetti - 2шт