ЗАЗ Таврия Пикап

Пробег: 200 км
Двигатель: 1.3 бензин
Автор: Артём (Украина, Симферополь) Дата: 2017.04.10
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км
Приобрел инжекторный ЗАЗ-110558 прежде всего из-за цены - следующие за ней аналоги в полтора-два раза дороже. Из того, что сразу приятно удивило - ниша для ног на водительском месте. С моим ростом 2-03 - ноги не упираются в руль и свободно перемещаются между педалями (для сравнения на пикапе Ланос -перенос ног с педали на педаль - геометрически сложная для меня операция, что в экстренной ситуации может подвести). Сюда же высота кабины - достаточная даже для меня. Модель - городская работяга, способная воткнуться в любой просвет на парковке благодаря внешним размерам и чуткому рулю. Неожиданно хорошо ведет себя на гололеде (на соответствующей резине, конечно). Быстро выравнивается и удерживает обороты на затяжном подъеме. Скорость набирает плавно и без усилия. После 100кмч начинает заметно играть корпусом - по ветру. Впрочем, по городу более 80 ни к чему. За 50 тыс км поменял привод дворника, датчик дроссельной заслонки и передние стойки (одна застучала после наезда на камень). После покупки практически сразу пришлось допиливать датчик давления масла. Сейчас начала подвывать 3-я передача, скоро предстоит лезть в коробку. Всегда имею в запасе расширительный бачок - поменял их уже 3 или 4. Рекомендую сразу снять и пропаять задние фонари - иначе придется лазить в них регулярно (контакты ламп соединяются с колодкой заклепками, со временем от вибрации контакт начинает "гулять"). Расстроила "начинка" кабины. Отсутствие штатной магнитолы и динамиков, нет прикуривателя - очень важно в современном авто! Пришлось врезать самостоятельно. В целом авто отрабатывает свою цену до копейки. С учетом стоимости обслуживания и запчастей - не стоит затягивать, если что-то начало беспокоить - тогда все обойдется еще дешевле.
Плюсы: Цена. Экономичность. Большой объем кузова и кабины при относительно небольших внешних размерах.
Минусы: Слабое оснащение кабины.
еще отзывы с ЗАЗ Таврия Пикап - 18шт
объявления с ЗАЗ Таврия Пикап - 0шт