Volkswagen Transporter

Компл.: ACV
Кузов: минивэн, 4 дв.
Автор: Валерий (Украина, Донецк) Дата: 2017.03.27
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км
Самая отвратная машина которой я когда либо владел. Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю. Вначале все было вроде бы хорошо, поменяны ролики ремни фильтра, всё в лучших традициях, вроде катайся и радуйся, но нееет, это же фольксваген ! 1-й начала вылетать хваленая ходовка верхняя + нижняя шаровые, потом вылетели сайленты рычагов, втулки амортизатора, амортизаторы (ладно, переживем подумал). Потом месяца через 3 лег маховик (хрен с ним), после маховика опять к-т шаровых... ладно... лопнула задняя пружина и-и-и слетела боковая дверь для полного счастья. Поменял форсунки, рейку, 2 насоса гидрача, стучит вакуумник (хотя шток там новый), по кругу тормозные диски, легли кольца генератора, в полное довершение в 2016 оборвало Ina'вскую помпу, 10 клапанов + прокладки + распред на 4 части, из последнего - на подъезде к дому упал двиг, хотя подушки и серьга коробки тоже меняные мной. У меня это 1-я машина на которой я боюсь ездить дальше чем 100 км от дома и тем более в темное время суток, я стал гениальным механиком и диагностом только благодаря Т4. В среднем каждые 4-7тыс что-то вылетает, по работе ежу много, но стараюсь ездить на своей 2-й машины (е39 525TDS, владею с 2010 моего пробега 340 тыс.)/
Плюсы: 2.5 75kw Стреляет. Маневренность. Он большой, красный и страшный для участников движения.
Минусы: Конченое подкапотное,даже при учете "косой" морды места почти нет. Ходовка. Сцепление. По комфорту- сидишь как на табуретке. Зимой нагреть крайне проблемно, вожу с собой перчатки, на месте греться отказывается напрочь. Шумный сам по себе. Салон дубовый, рассыпаются дверные карты, клинят подлокотники (Pilot). Короче говоря, забудьте о хваленом "немецком качестве" и о комфорте тоже. За 5 лет - 120тыс км. Есть 4 знакомых Т4 и проблемы почти те же. VAG зарекся не брать до конца дней своих, с меня хватит, пересаживаюсь на американцев и кидайте в меня тапками.
Совет: Беги глупец!
еще отзывы с Volkswagen Transporter - 81шт