Chevrolet Captiva

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.4 бензин
Компл.: +ГБО
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Петр (Украина, Киев) Дата: 2017.03.01
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 10.5 л/100км, средний: 13.0 л/100км
Наконец то я купил Captiva. Хотел белую, пришлось ждать 2 месяца. Машиной очень доволен, очень качественный автомобиль. Когда смотришь на цену, то не понимаешь почему так дешево. Расскажу о самом главном, что волнует всех, а именно про расход. Долго думал что брать, бенз или дизель. Калькулятор все решил. Цена 100 км пробега: бензин (15л х 25грн = 375грн), дизель (10л х 21грн =210грн), газ (17л х 11грн = 187грн). Соответственно газ это единственный правильный вариант. При этом дизель в моей комплектации стоит на 75000 грн дороже, установка ГБО 18500 грн, разница аж 56500 грн не в пользу дизеля. Единственный минус ГБО в моем случае это объем баллона (вместо запаски), 59л, а по факту и правилам ну максимум 50л. Расход газа город - 17, трасса - 12. Едет на газу не лучше не хуже чем на бензине, единственное что на газу двигатель тише. По салону. Все что я читал о проблемах салона, а именно (стук подлокотника, правого заднего сидения, приоткрытых окон, щитка приборной панели здесь нету). Салон очень комфортный и тихий, правда тяжело настроить сиденье водителя. У меня на это ушло 3 дня, так что лучше один раз настроить и не трогать. Я с ростом 184 см, очень легко и удобно сижу на втором ряду за собой. места предостаточно. Третий ряд для детей, или для тех кто не выше 160 см. Багажник не плохой по габаритам, пока не поднятый третий ряд. Управление не плохое, ну не для гонок, как по мне то машина как сонная. Подвеска жестковата, но дорогу держит отменно, ямы проходит отлично. Еще по поводу расхода для тех кто считает что Captiva много ест. У нас на роботе Subaru Forester 2.0 2016 года - 13л город, Toyota Camry 2016 года 2.5 -15л город, Toyota Camry 2008 года 3.5 - 16л город, Honda CR-V 2014 года 2.4 - 15л город. BMW X5 2010 года 3.0 - 18л город. Так что Captiva c его весом в пределах нормы.
Плюсы: Все очень качественно, за такие деньги нового авто лучше не найти.
Минусы: Слышно когда мелкие камни стучать по пластиковым подкрылкам.
Совет: Советую.
еще отзывы с Chevrolet Captiva - 33шт