KIA Ceed SW

Компл.: Мах
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Іван (Украина, Бровары) Дата: 2016.11.29
Расход в городе: 8.2 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км
Это мой первый автомобиль с салона. Вибирали между новой Jetta 1.6 и ceed sw, у Сида была по богаче комплектация и немного мощнее двигатель! Джетту побоялись как то брать из-за того, что от них отказались Турки, а турки народ не глупый! Поэтому и купили сиид. Первые впечатления от дизеля просто ошеломительные, и уже на табло 5 с копейками тыс, но и иногда опять "мурашки " пробегают, это я сравниваю со старой авео 1.5 автомат ))) По расходу информация с брошюрки конечно же врет, у меня по городу поездки в течении дня по работе составляют по 2-3 км, тобишь частые старт-стоп, так вот расход в таком режиме сейчас в зимнее время 8-9 л, по трассе или поездке в Киев, конечно же, расход меня радует (опять же сравниваю с авео) 5.5-6-7.4 л, напомню двигатель 1.6 дизель коробка новая 7 робот с двумя сцеплениями! По поводу робота, хуже чем DSG на пассате b7, но и колоссально как по мне лучше чем автомат на Авео или где либо просто автомат! Зарекаться не буду, но наверное никогда кроме робота не возьму себе впредь. Дизайн мне нравиться, багажник вместительный (есть ребёнок, есть работа на которой нужно возить всяк , и есть бабушка в деревне) так что так скать багажник проверен всеми случаями жизни, но конечно это не багажник Audi avant a6. Комплектацию описывать считаю лишним! Из ещё плюсов это конечно электропечка и что мне нравиться в городских условиях это электро руль с выбором усилия, езжу на режиме комфорт - отдыхаю! В последнее время стал ловить себя на мысли что руль как-то тяжелее стал, после сел на infinity qx 70 2016 так вообще-то все мои дурные мысли отошли куда то далеко. Ещё + ето подогрев руля и подогрев сидений , не знаю как я раньше жил без этих функций! Об надежности еще рано говорить так как пробег ещё не большой, но судя по всех корейцах, думаю проблем не должно быть. Из минусов которые не дают мне покоя! Никак не могу нагреть ноги, обдув дует немного выше педалей. Нет подогрева лобового стекла(только зона дворников). Очень долго не мог настроить сидение под себя, теперь если кто-то собьёт, опять приходиться играться долго. Много глянца который царапается, район флешки и прикуривателя уже зацарапан (хоть туда и не лажу) как так хз?!?! Очень плохой свет, ксенон помог бы, но начитался, там много гемора с установкой, обманками и тд, нет на ето все времени - пока терплю (это пока единственное что переделал бы). Маленький для многих клиренс к минусам не отношу, да, были по-началу какие-то неудобства, но это все дело привычки, просто не подъезжаю и не лазаю больше на бровки (хотя второе вполне реально). Зато при 200км/ч как утюг)) кст набирает 200км/ч не хуже чем infinity qx70 3.0d что очень радует ! Ну вроде, бы и все, что хотел сказать, может мой отзыв кому то будет полезен! Может что-то и добавлю...
Плюсы: Тяга как у локомотива. Коробка. Комплектация. Расход. Стоимость среди конкурентов. Внешний вид.
Минусы: Свет. Плохой обдув ног водителя. Нет подогрева лобового стекла. Царапающийся глянец. Расход в городе.
Совет: Обращайте внимание на авто при покупке, дилеры могут впихнуть выставочный авто под видом девственного! А заплатите как за новый! Из личного опыта.
еще отзывы с KIA Ceed - 123шт
объявления с KIA Ceed - 2шт