Renault Duster

Пробег: 400 км
Привод: полный
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Компл.: Привиледж
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Валерий (Украина, Днепр) Дата: 2016.09.09
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.0 л/100км
Добрый день любителям и интересующимся таким автомобилем как Рено Дастер. ОБЩЕЕ - Куплен мой автомобиль 26.08.2016г., цвет - серая комета, на сегодня пробег 400 км и это мой 3-й автомобиль, но первый на механической КПП (6ст КПП). С коробкой разобрался за 3 дня. Первая пониженная, короткая (в горку или с прицепом), трогаемся со второй. С 2016 г.в. на Дастеры дают гарантию 5 лет или 100 000 км пробега. Нулевого ТО нет, в салоне сказали - приедете через год или через 15.000 км на плановое ТО. ПОДВЕСКА/РАСХОД - просто бомба, идеальный баланс упругости и мягкости (у меня на 4х4 впереди и сзади Макферсон). Резина с салона - Континенталь всесезонка грязь + снег, пока менять не буду, прийму решение о замене после этой зимы. Первые 100-200 км по городу (Днепр) расход держался 8-8.5 л на 100 км. (по бортовому), сейчас 7 литров на сотню. ИНТЕРЬЕР/ЭКСТЕРЬЕР с виду прост, но функционален (я не любитель пробовать пластики на зуб). Из доп. опций с завода - задний эл.стеклоподъёмник, задний парктроник и камера заднего вида. На удивление омывайкой пользуюсь ещё заводской - ещё не закончилась. ЭРГОНОМИКА - Не хватает подлокотника, наверное скоро дозакажу. Очень порадовало пространство в багажнике под ковриком (ниша в запаске и пенопластовые органайзеры по периметру. МЕДИА - Отдельный поклон разработчикам медиасистемы МедиаНав - ребята - есть всё (кроме возможности просмотра видео): карта, навигация, громкая связь с телефонной книгой, ЮСБ, АУКС, радио (в Днепре поймал около 20 станций), по блютузу можно управлять входящими звонками и музыкой на телефоне (у меня Нокия 515 - простая звонилка)!!! СВЕТ - после старта двигателя загораются дневные ходовые огни, после выключения зажигания загорается водительский плафон в потолке и горит пока не покинешь авто. Ночью ближний свет хорош (перед покупкой хотел сразу менять лампы на Филлипс Найт Брейкер - остались с предыдущего авто) - менять пока не буду. ДВИГАТЕЛЬ - 1.5 дизель - в салоне на холостых практически не слышно (с улицы не громко стрекочет), турбинка трудится на славу, но я пока не лихачил (в инструкции рекомендуют 3500 км не поднимать обороты выше 2500 об/мин). ДОП.ОПЦИИ: планирую ставить сигнализацию безбрелковую, сетку в нижнюю решётку бампера, задние подкрылки, брызговики и затонировать - вот и все планы на ближайшее будущее. О предыдущих авто и о терзаниях при выборе Дастера умышленно не писал- считаю это ненужной информацией. Если что-то упустил спрашивайте - поделюсь опытом эксплуатации.
Совет: Покупайте не для понтов, а для себя и семьи!
еще отзывы с Renault Duster - 55шт
объявления с Renault Duster - 3шт