Renault Laguna Estate

Laguna EstateГод: 2009
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Кузов: лифтбек, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Хмельницкий) Дата: 2016.09.05

Всем привет! Вот после года владения данным автор решил поделиться впечатлениями. До этого ездил на bmw e34, e46 но наступил кризис и пришлось задуматься об экономии! При выборе искал дизель и по моложе по этому остановил свой выбор именно на Лагуне. За год накатал 10000 км , впечатления остались положительные, правдой в салоне присутствуют незначительные сверчки, но качество материалов на уровне и шумоизоляция не плохая! Ходовая в меру жестковата но я езжу на 17 колёсах. По ходовой вопросов пока что не было. А теперь самое главное как на меня это сочетание 1.5 cdi и машины D класса! Скажу что первые мои впечатления после передвижения по городу были не очень машина вела себя вяловато особенно на 1 и 2 передаче. Поэтому после долгих раздумий и консультаций решил сделать чип тюнинг, но при условии замены коренных вкладышей каленвала (на этих двигателях их надо менять каждых 150 тис. во избежании повертывания)! Вкладыши я ещё поменял после покупки авто так как пробег был уже под двести тис. И вот прошло чип тюнинг и я сел за руль , скажу что эффект был ощутим на первой передаче едут бодро пропали турбоямы, в динамике и тяговитости прибавила на порядок! Было 110 стало где то 130 л.с. накатал порядка пяти тис.км все в порядке! Всем у кого есть возможность я бы рекомендовал чиповать данный двигатель так как ездить стало на много приятнее! Теперь про расход топлива по городу летом 6-6.5 л. Зимой доходит до 8. По трассе 5 литров. Кстати по трассе автор видеть себя совсем по другими чем по городу , тянет достойно по ощущением как 2 л. Бензиновый двигатель а на подъемах и вовсе превосходит его! Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет кому то при покупке авто.
еще отзывы с Renault Laguna - 28шт
объявления с Renault Laguna - 0шт