KIA Sportage

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Компл.: GT Line
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Юрий (Украина, Киев) Дата: 2016.08.30

Приобрел машину в августе 2016. Изначально выбирал между Ниссан Кашкай, Хендай Туссон и Киа Спортейдж. Если б не было нового Спортейджа - то взял бы Кашкай. Новый Туссон и внешне и внутри более скучно выглядит и стоит на 50 тыс. грн. - не впечатлил вообще. Дизель Кашкай по техническим параметрам слабее Спортейджа - хотя внешне и внутри все нравится. В первый раз, когда увидел новый Спортейдж в версии GT Line в красном цвете - то лично мне машина внешне не понравилась вообще. Но посмотрев в черном цвете версию Prestige, а потом версию GT Line - изменил мнение. Изначально хотел взять версию Prestige, но посмотрев небольшую разницу в цене (около 1 тыс. дол.США) с версией GT Line - остановил свой выбор на GT Line, где много дополнительных "плюшек" и более яркий вид. Пока что расход 7, 6 л по трассе, но по идее со временем должен уменьшится после обкатки мотора.
Плюсы: - хорошая управляемость на дороге; - плавное переключение передач; - очень резвый мотор; - красивый и "нафаршированный" салон; - яркий внешний вид.
Минусы: - в версии GT Line комбинированаая кожа с вставками серого цвета, которые отлично мажутся и на них отлично видно все пятна. Если бы была возможность - то взял бы однотонный черный салон; - не совсем хорошо закрывается передняя пассажирская дверь. На замечание по поводу этого сотрудникам официального СТО Киа - мне был дан ответ что это из-за воздуха в салоне, мол он мешает дверце закрываться и что это у многих Спортейджев так :))))) почему этого нет у фольксов и тойот - ответить не смогли :))))) также читал в интернете что и у других собственников Киа тоже есть подобные замечания и им то же самое рассказывали в СТО. Думаю скорее всего это косяк некачественной заводской сборки; - если присмотреться, то у многих новых Спортейдж, где бампер стыкуется с боковым крылом - есть зазоры/выступы, такое впечатление будто бамперы "рихтовали". Думаю это опять же это скорее всего некачественная заводская сборка, хотя удивительно этого ожидать от словацкого завода (по российскому заводу не удивлялся бы); - касательно дисков R19 для нормальных и хороших дорог они подойдут, а если ездить на периферии с плохим покрытием - лучше поставить R17. Иначе езда будет только раздражать.
еще отзывы с KIA Sportage - 165шт
объявления с KIA Sportage - 4шт