Ford Focus 5-ти дверный

Двигатель: 1.0 turbo бензин
Компл.: Comfort
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Юрий (Украина, Днепр) Дата: 2016.07.15

Сегодня на спидометре 75 км. Первые впечатления. Шустрый движок, напоминает мне дизельный. Пока не выжимаю из него по максимуму - пока только обкатка. В начале есть небольшой провал, но когда турбина начинает работу - динамика очень радует! Меня, как и многих, смущал объём в 1литр. В сожалению или к счастью других двигателей в Украине нет. Но поездив на тест драйве - понял движок хорош! Двигатель по своим характеристикам (точнее динамике) не уступает моему предыдущему автомобилю Mitsubishi Lancer sport back 1, 8! Он действитель хорош! Динамика и управляемость на высоте. Хорошая управляемость благодаря усовершенствованной подвеске и электрорулю. Очень показательны ускорения на поворотах - автомобиль практически не кренится и не входит в заносы! По управляемости напомнил мне vw golf gti. Хорошая, сбитая подвеска - плавно проходит небольшие неровности. На больших ямах иногда издаёт глухой стук, но не пробой. Шикарно работает кондиционер. Очень хорошая звукоизоляция. Скорость до 80 км/ч можно определить только по спидометру - шумов и вибраций ноль. Практически не слышно как работает двигатель. Не могу понять нужен ли мне старт-стоп. Но памятуя, что раньше эта система была только на дорогих автомобилях на душе становится приятно. Система работает тихо и очень хорошо. Подъезжаешь к светофору, нажимаешь педаль стоп, автомобиль останавливается, двигатель сразу отключается. Отпускаешь педаль - двигатель моментально заводится. Хороший звук в стоковой аудиосистеме. Учитывая наши зимы - радует лобовое стекло с подогревом, передние кресла, зеркала и главное место парковки передних и задних дворников тоже с подогревом. По свободному месту для сидящих в втором ряду - есть вопросы. Места, откровенно, не много. Багажник довольно вместителен. Как по мне не хватает полочек, кармашков на центральной консоли. Те полочки, что есть - одна прячется за рычагом переключения передач, вторая возле часов с отрицательным углом (там долго ничего не задерживается). Хотя в карман передних дверей помещается 1, 5 л бутылка миргородской воды! Не хватает многофункциональном аудиосистемы (gps-навигации, Bluetooth, камеры заднего вида), черных дисков на 17", противотуманнок и подлокотника.
Совет: Рекомендую!
еще отзывы с Ford Focus - 139шт