Toyota Avensis

Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Вахтанг (Бангладеш, Дакка) Дата: 2015.10.07
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.2 л/100км, средний: 7.5 л/100км
Старый Авенсис - та еще рабочая лошадка. Комфортабельная, неприхотливая, скромная, надежная ... и т.д. Сделанная с умом и с жизненным запасом. Пригнали мне ее с Германии с пробегом почти 100 000 - все по документам, не битая не крашенная, ухоженная. Сначала не мог нарадоваться - как будто бы из салона. Со временем проявились мелкие болячки - берет масло - это фирменное у этой модели + перегрев двигателя при низком количестве масла в моторе (на очереди капремонт двигателя), влажный насос гидроусилителя (пока не течет), не была выставленна геометрия передних колес (сожрала колеса новые за сезон) и все. Ездили по Европе - на автострадах 150 - легко и непринужденно, даже не замечаешь (по 10-12 часов в авто тоже терпимо переносится на удобных сиденьях). Помню в сильный дождь на объездной столицы Венгрии пришлось прижать газ к 170-180 - без проблем держала дорогу и обогнали мы за несколько минут все фуры из под которых водяной хвост горой стоял). По горам (на асфальтных дорогах) терпимо - в повороты входит нормально на больших скоростях. Тормоза хорошие. Хотя машина старая - но мы имеем не только ОС но и АС (Автокаско). За недолгую эксплуатацию - 1.5 года - 45 000 км. - 2 ЧП: поймал в лобовую косулю (вмятины на капоте, номерном знаке и разбитая копытом фара) - не успел оттормозиться - смеркалось, а мы целый день в дороге; и - въехал в меня сзади Опель на перекрестке. У меня бампер и балка под бампером + часть кузова под задними огнями (небольшая бляшка), а у него левый бок конкретно пострадал - даже водительскую дверь не смог открыть. Механик сделал неплохо - но чуть-чуть не подобрал лак - намеченым глазом видна разница. Печка зимой нормальная, да вот клима летом - слабая. Динамика туповатая. Тяжело обгонять, но если уже разкочегарить - идет нормально. Внутри просторная, большой багажник. В меру непрожорливая. На бортовом компьютере почти до километра показывает сколько можно еще проехать км. На скоростях свыше 150 - расход топлива от 10 до 15 литров. При 110-120 : в границах 6-8 литров.
Плюсы: Непрожорливая, неприхотливая, комфортабельная, скромная, Надежная, неброская в глаза и т.д.
Минусы: Слабая динамика разгона, слабая климатизация (по крайней мере у меня) и все.
Совет: Если в хорошем состоянии и ухоженная - берите - не смотрите на год выпуска. мои друзья, знакомые ездят на более новых моделях, но хвалят старые - дешевлее обходятся в содержании - а вид - тот же - что внутри, что снаружи.
еще отзывы с Toyota Avensis - 50шт
объявления с Toyota Avensis - 2шт