Renault Scenic RX4

Год: 2003
Привод: полный
Двигатель: 2.0 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Толик (Украина, Днепр) Дата: 2015.09.22

До этого автомобиля проездил на многих совках и иномарках. Были и кореец и американец и шкода). Что я могу сказать про эту машину. Это мой второй дом! Уютно как на диване перед теликом, только диван дома не кожаный, а салон у меня в коже. Любую пыль платочком смахнул и все как новое снова. Плывет машина по дороге как корабль, такое впечатление что едешь на s500, покачивает только на самых серьезных кочках. Француз, что поделаешь. Самая агрессивная езда дает в городе 12.7 расхода. Постоянный полный привод не жрет лишний бензин. Динамика не спортивного автомобиля но в потоке можно ездить на ровне с рав4, аутлендером и тп. По трассе 120-140 вообще не вопрос, расход 8-9 литров. По любой дороге машина идет очень уверенно, подвеска работает на уровне пневматики у рендж ровера). Салон трансформер это фишка которой нет ни у одного одноклассника. Антибликовое и атермальное лобовое опять таки приближают авто к s500. По ремонту вообще никаких проблем. Кардан сделан на подвесных от Вито и теперь ему сноса нет. Испытание по песками Кингбургской косы показало что по проходимости мой RX4 не отстает от L200 и спокойно обходит субары, поскольку клиренс все-таки имеет значение. Ближайший одноклассник (которого срисовали с RX4) это Хюндай Таксон - стоит на $2000-$3000 дороже но не обладает таким рядом приимуществ как Рено. А все потому что Рено делало свою машину и не экономило на ней так сильно, потому что она европейская. Количесво примочек, отделка кузова и комфорт внутри с легкость обходят Таксон.
Плюсы: Уют и функциональность салона. Подвеска на уровне пневмы. Проходимость более чем уверенная. Обзор как вертолете. Расход. Уникальный внешний вид.
Минусы: Постоянно приходиться доказывать что французы могут делать хорошие автомобили.
Совет: Проверять кардан и вискомуфту на работоспособность, больше нечему ломаться в этом автомобиле!
еще отзывы с Renault Scenic RX4 - 9шт
объявления с Renault Scenic RX4 - 0шт