KIA Ceed SW

Ceed SWГод: 2008
Двигатель:
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Вадим (Украина, Харьков) Дата: 2008.05.11

Брал после Опель-Омеги А (2л), обычная комплектация. На ней отъездил 10 лет и был очень доволен, пока кузов не начал гнить основательно - машине то почти 20 лет. Критерии выбора - после Омеги с моим ростом в 187 хотелось, чтобы машина была просторной. Но на новый бизнес-класс денег нет. Брать б/у бизнес-класс. По отзывам перебрал много вариантов. Ceed подкупал именно размерами салона. Сначала хотел хэтч, но во время понял, что взяв хэтч всегда буду сожалеть, что не взял универсал. Универсал пропорционален. Денег было впритык, поэтому решил, что база 1, 4 SW Wagon сойдет для нашей сельской местности. Машину взял с трудом через "черный кирильцо". Просто так в салоне базу не купишь! Отзыв специально даю по первому впечатлению, возможно будет интересен тем кто ездил на машинах бизнес-класса, хоть и старых. 1. По длине практически такая же как и Опель. 2. Кресла хуже - не сравнить. 3. Дрожь от двигателя в салоне чувствуешь, хотя и не на рукоятке КП. 4. Завел, поехал. К сожалению кроме "Вроде едет" особо ничего не скажешь. Движок Опеля (125 л.с.) с подубитой компрессией вставляет этому 1.4 (109 л.с.) на раз-два. Ну да знал, что покупаю. Гонщикам категорически не советую - ощущения приемистой машины не получите и на 1.6. Вообще Sporty Wagon 1.4 уместнее назвать Pensioner Wagon. 5. Тормоза очень чуствительные. Боюсь в сложной дорожной обстановке забуду, что на тормоз здесь надо не жать, а чуть касаться, и какой нибудь ВАЗ окажется у меня в салоне. 6. Передачи - нет проблем. Колечко на блокировку включения заднего хода - это хорошо. 7. Нет пепельницы и прикуривателя. 8. Вроде нет регулировки яркости подсветки. Это плохо. Оранжевая раздражает. Нет бы синию, или другую поспокойнее. 9. Салон как салон, после Омеги, никаких восторгов. Мораль: дали бы мне взять мою Омегу такой же как она была 10 лет назад и за те же деньги - ни секунды бы не раздумывал. По КИА: "На безрыбье и рак рыба". Да симпатичная, неплохая. Но после приличной старой машины восторгов не вызывает, разве что у тех кто не знает, какие бывают комфортные и надежные машины. Ну да черт с ней. Увидите как кто-то ползет 90 и боится обгонять фуры - это наверное буду я.
Плюсы: Хороший внешний вид Приличная базовая комплектация Приятно удивил задний обзор
Минусы: Все-таки цена завышена, не сказал бы что отношение цена-качество очень хорошее Докатка - не для нашей жизни Бортовой компьютер - функции 20-летней давности Движки 1,4 и 1,6 явно будут слабоваты, а 2 литра тянет цену вверх так, что есть смысл поискать что-то другое
Совет: Покупать в базе как спокойный семейный для города-пригорода авто. После приличной старой иномарки не рассчитывайте, что чем то будете восторгаться. Скорее сожалеть, чего теперь стало хуже.
еще отзывы с KIA Ceed - 123шт
объявления с KIA Ceed - 2шт